Нужны ли антибиотики

Добрый день! Ребенку 4 года, не проходит горло в течении месяца, сдали мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, хотелось бы расшифровать результат. Есть ли какая то бактерия и нужен ли прием антибиотиков?

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Пиогенный стрептококк обязательно необходимо санировать.
Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?

Анна Юрьевна, добрый вечер, антибиотики пили последний раз год назад

Принятый ответ

Здравствуйте
Пиогенный стрептококк подлежит санации
Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца? Какой вес ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте. В мазке выделено 2 бактерии, первую обязательно нужно лечить антибиотиками,из-за неё и беспокоит горло. Да и ещё может вызывать осложнения при определенных условиях,так что лечение обязательно. Курс приема антибиотиков 10 дней!
Рекомендую всем членам семьи сдать ПЦР из зева на Пиогенный стрептококк и если выделится, также пролечить.