Чем вылечить Staphylococcus Aureus Acinetobacter junii

С 15 апреля ребёнка мучает заложенность в носу, храп, спит с открытым ртом, были у 3-х ЛОР врачей, первый вообще ничего не увидела, вторая поставила аденоидит пили антибиотик Панцеф 6 дней (стало более менее лучше) чернз 3 дня все симптомы вернулись! 3-й ЛОР назначил називин сенситив, промывка носа Физраствором и антибиотик фрамицетин, и так же сдать мазок из зева и вот что обнаружили! Чем эти бактерии лечить? Ребёнку 1 год 9 месяцев

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите результаты мазка к вопросу

Ребенку смотрели носоглотку эндоскопом? Сдавали общий анализ крови за этот период?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, нет кровь не сдавали, смотрели вручную

В мазке у вас нормальная микрофлора глотки которая не является причиной ваших симптомов и не требует лечения

Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии, а также эндоскопию носоглотки для оценки наличия увеличения и воспаления ткани аденоидов.

В нос при сильном отеке используйте називин детский или оксифрин до 3 раз в день не более 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день и через 10 минут в чистый нос используйте спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 1 раз в день до 1 месяца- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, аспирировать там нечего) соплей нет, есть только заложенность во время сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, будем сдавать анализы все?‍? смотреть что же беспокоит так ребёнка…
Уже месяц прошел с этими симптомами

Да необходимо уточнить причину отека в носу у ребенка

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, забыла совсем написать, что у ребёнка появился неприятный запах из рта, это же не может быть из-за аллергии (от аллергии мы пьем зиртек 3 раза в день по 5 капель по назначению врача)

Вполне может быть на фоне застоя содержимого в носоглотке на фоне аллергии

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Юрьевна, ужастики ?
Спасибо большое за информацию ?

Принятый ответ

Здравствуйте
В мазке у вас условно-патогенная Флора, которая в норме живет в носу и зеве и не причина ваших симптомов
Вы сдавали ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ?
Эндоскопию носоглотки не выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, добрый день! Пока больше ничего не сдавали. Завтра будем сдавать
И забыла совсем написать, что у ребёнка появился неприятный запах из рта

Прикрепите фото горла ребенка
С желудком нет проблем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Маргарита Александровна, к сожалению он не хочет долго держать рот открытым пока я нормально сфокусирую камеру) а держать его пока дома больше никого нет ?‍↔️
Я посмотрела мы оказывается уже ровно 7 дней как брызгали в нос антибиотик, а толку 0
Будем с завтрашнего дня (после как сдадим анализы)пробовать брызгать Дезринит

начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут
Дезринит по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Вам нужно сдать мазок из носа на риноцитограмму, кровь на IgE, эозинофильный катионный белок, ОАК с лейкоцитарной формулой

Принятый ответ

Здравствуйте. Слизистые у нас нестерильные, и на ней обитают различные бактерии,так и должно быть. Они могут быть как патогенными, так и нет. В данном случае флору лечить специально не нужно. Причинами заложенности они не могут быть. В таком случае сдается суммарный иммуноглобулин Е хотя бы и риноцитограмма из носа (до использования спрея)
В нос используется Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Викторовна, спасибо большое за ответ) еще забыла совсем написать, что у ребёнка появился неприятный запах из рта!