Тонус матки
Добрый день. Срок 25 недель. Беременность 2 с разницей в 10 лет. В первую ничего подобного не было. На узи поставили - умеренный тонус матки, а так все хорошо, кроме крупного плода, на две недели опережает. Живот каменеет не часто и не сильно, болей нет, выделений тоже. Врач хочет положить меня у больницу, другие варианты она не рассматривает. Неужели это повод? Так серьезно все?
Принятый ответ
Здравствуйте. Тонус без болей не несет никакой угрозы. Какие препараты вы принимаете?
Екатерина Александровна, только витамины. Митеровел. Спазм легкий и сам проходит в течение секунд 30
Можете принимать магний по 1т 3 р в день. Госпитализация не нужна, это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
матка-мышечный орган, она может сокращаться, если по УЗИ с плодом все хорошо, жалоб у вас нет, то стационарное лечение не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не повод. Если шейка матки длинная и жалоб на боли у вас нет.
По поводу крупного плода, вам делали глюкозо толерантный тест?
Екатерина Сергеевна, да делала, ожидаю результат
Принятый ответ
Добрый день! Нет, это не повод ложиться в стационар. Что Вы принимаете в данный момент?
Илона Альбертовна, только витамин Митеравел. Спазм легкий и проходит сам в течение 30 секунд
Как часто повторяется?
Илона Альбертовна, до 10 раз за сутки
Начните прием магне В6 1т три раза в сутки длительно
Илона Альбертовна, поняла, спасибо
Обращайтесь! Не болейте
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не является угрозой прерывания беременности,если тонус проходит и по узи длина и форма шейки в норме Пропейте Магне Б 6 по 1т 3р в сутки,ректально -свечи папаверин при болях(тонусе)
Алевтина, по узи с шейком всё хорошо. Спасибо
Здравствуйте. Есть другие варианты. Утрожестам 200мг 2р.день. вагинально. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой