Тонус матки

Добрый день. Срок 25 недель. Беременность 2 с разницей в 10 лет. В первую ничего подобного не было. На узи поставили - умеренный тонус матки, а так все хорошо, кроме крупного плода, на две недели опережает. Живот каменеет не часто и не сильно, болей нет, выделений тоже. Врач хочет положить меня у больницу, другие варианты она не рассматривает. Неужели это повод? Так серьезно все?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тонус без болей не несет никакой угрозы. Какие препараты вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1736445909450eb2bd4587591e72acd8e4ccc86b06.jpg
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, только витамины. Митеровел. Спазм легкий и сам проходит в течение секунд 30

Можете принимать магний по 1т 3 р в день. Госпитализация не нужна, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
матка-мышечный орган, она может сокращаться, если по УЗИ с плодом все хорошо, жалоб у вас нет, то стационарное лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не повод. Если шейка матки длинная и жалоб на боли у вас нет.
По поводу крупного плода, вам делали глюкозо толерантный тест?

Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, да делала, ожидаю результат

Принятый ответ

Добрый день! Нет, это не повод ложиться в стационар. Что Вы принимаете в данный момент?

Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, только витамин Митеравел. Спазм легкий и проходит сам в течение 30 секунд

Как часто повторяется?

Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, до 10 раз за сутки

Начните прием магне В6 1т три раза в сутки длительно

Анастасия
Клиент

Илона Альбертовна, поняла, спасибо

Обращайтесь! Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не является угрозой прерывания беременности,если тонус проходит и по узи длина и форма шейки в норме Пропейте Магне Б 6 по 1т 3р в сутки,ректально -свечи папаверин при болях(тонусе)

Анастасия
Клиент

Алевтина, по узи с шейком всё хорошо. Спасибо

Здравствуйте. Есть другие варианты. Утрожестам 200мг 2р.день. вагинально. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Половой и физический покой