Болит голова
Дорый день! Мне 48 лет, болею шизофренией, сейчас весна - обострение в виде сильных головных болей. Мрт показало еденичный очаг маленький дименерализации и воспаление паутинных оболочек мозга. Сейчас пью азалептин и амитриптилин. Что еще можно принимать в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно цитофлавин по 2 т 2 р в день-1 мес
И вазобрал по 1 т 2 р в день-1 месяц
спасибо. А эти лекарства будут сочетаться с азалептином и амитриптилином? А пироцетам не нужен?
Вы в какой дозе азалептин принимаете
Ирина, спасибо
Уточните дозу азалептина. Кофеин может усиливать эффект,если доза высокая
азалектин половинка от двадцати пяти.
Лучше оставьте цитофлавин и пирацетам,без вазобрала.
хорошо. А у меня еще эрозивный гастрит. Можно таблетки после еды?
Таблетки даже лучше после еды принимать. Можете протокол мрт прикрепить?
нет не могу, не нашла. Но врач невролог тогда сказал - церебральный арахноидит
Тогда цитофлавин и пирацетам после еды принимайте. Состояние улучшится
спасибо
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Опишите поподробнее Ваше состояние. Какого характера боль? В какой локализации? Как долго голова болит? Чем она может быть спровоцирована
Виталий, боль по всей голове, тупая и тягучая. Особенно на погоду. Когда погода нормальная немного легче.
Анна, Вы имеет дело с головной болью напряжения. Она возникает из-за стресса, напряжения, переумомления. Характерна боль давящая, словна надоли каску или обруч на голову.
Для лечения самой боли - Напроксен 550 мг оп 1-2 таблетки в зависимости от выраженности боли.
Для профилактики советую массаж, лфк, отдых - все, что благотворно влияет на организм.
Принятый ответ
Здравствуйте ,Анна !Опишите головную боль подробнее :ноющая,пульсирующая,острая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль ,какое давление при головной боли ,какая часть головы болит ,купируется анальгетиками ?Мрт можете прикрепить?
Здравствуйте!боль по всей голове, тупая и тягучая. Особенно на погоду. Когда погода нормальная немного легче. Давление 125 на 80
Раствор церебролизат 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней и на 11 день цитофлавин по 2 т -2 раза в день второй приём не позднее 17:00
Нонна, спасибо
а можно обойтись без церебролизата? Мне тяжело ходить куда то чтобы сделать этот укол.
Тогда только достаточен цитофлавин