Низкий Д3. Как повысить?
У взрослого человека, по анализам Витамин Д суммарный 18.1 нг/мл. Сдан в Гемотесте, по их таблице норма 30-100 нг/мл. Хотелось бы рекомендации как его повысить . Остальные анализы в норме, общая кровь, кальций, глюкоза.
Здравствуйте, смотрю анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализы хорошие, кроме дефицита витамина Д нет никаких проблем.
Для его устранения принимайте Аквадетрим 5000 МЕ в сутки 1 месяц, далее в профилактической дозе, по 2000 МЕ в сутки, до конца осенне-зимнего периода.
дефицит витамина Д.
Прием вигантола или детримакса по 14 капель (7000МЕ) утром с приемом пищи, 3 месяца, далее контроль в крови. Если есть лишний вес, то прием 10 000 МЕ (20 капель), можно разделить в два приема, утром и в обед по 5000 МЕ (по 10 капель) для лучшего усвоения. Прием также 3 месяца с последующим контролем в крови.
Ферритин не проверяли? Магний не принимаете?
Здравствуйте!
Принимайте витамин Д (вигантол, аквадетрим) по 5000 ед (10 капель) первые 2 месяца, затем по 2000 ед(4 капли) ежедневно
Здравствуйте, Вигантол 5000 МЕ 2 месяца затем по 2000. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, принимайте по 5000 ме , во время завтрака -1 мес , а далее по 2000 ме , ежедневно. Здоровья вам !