Консультация аллерголог-иммунолога /

Можно ли сразу сделать 7 прививок? — вопрос №2380983

Добрый день. Моему сыну 21 года надо поселиться в общагу университета. Потребовали сведения о семи (7) прививках. Ничего не объяснили. Прививки такие: от дифтерии, от столбняка, от краснухи, от паротита, от кори, от гепатита Б, от туберкулёза. Подойдут ли врачам медсанчасти Университета детские прививки, как Вы думаете? Все прививки мы делали согласно календарю прививок. Нету только прививки от кори (или есть, не помню). Подскажите, надо ли делать эти прививки второй раз? C уважением, Елена.

Возраст: 21

Хронические болезни: Шизофрения, сколиоз, миопия высокой степени

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте.
Если все вакцины есть по календарю, а именно : 3 вакцины от гепатита В, ревакцинация АДСМ в 14 лет (дифтерия+столбняк), вакцинация и ревакцинация от кори/краснухи/паротита, туберкулёз БЦЖ делают последнюю, если для неё есть показания в 7 лет.
Все эти сведения должны быть в сертификате профилактических прививок.
Если какой то из вакцин не будет , то предложат вакцинироваться.
Но если у вас есть все прививки по календарю проблем не должно быть.
Принятый ответ
Клиент
Лариса Михайловна, достаточно ли врачам фото прививок из карты или же им надо саму карту, как Вы думаете? Мы сейчас в соседнем городе живём, друзья могут прислать и то и другое, что подойдёт?

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
У вас должен быть сертификат прививок.
Официальный документ форма 63 у.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте, Елена. Конечно,не нужно повторять те прививки ,которые вы по календарю уже сделали. Только те,что положены по графику вакцинации.
Достаточно предоставить сертификат проф.прививок сына.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Вопрос в каком виде предоставить прививки нужно непосредственно с врачами решать.
Клиент
Поняла, спасибо.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Елена, добрый день!

Вам нужно выписать у врача педиатра последние сделанные прививки по каждой инфекции, с названием, дозировкой препаратов и серией выпуска. Обычно такие сведения вписыааются в справку на поступление номер 83У.