Консультация акушера /

Можно ли сохранить беременность? — вопрос №1694589

Последние месячные начались 12.10, цикл 28-30 стабильный, на 4 день задержки сделала тест, положительный. Записалась на приём в ж/к 16.11, сходила, назначили узи на 29.11.; 17.11 начались небольшие выделения, коричневого цвета. Испугалась, пошла на узи 18.11 утром. Поставили гематому и отслоение плода. Сказали, если сам не выйдет в течение 5 дней, то обратиться за медикаментозной помощью. Терапия не была назначена. Сама купила транексам, собралась пить по 1000мг 3р/день. Хотелось бы сохранить беременность

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Вам ставят по узи неразвивающуюся беременность и нет смысла ее сохранять
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте, не может быть ошибка в заключении?
Акушер, Гинеколог
На фото узи очень некрасивое, деформированное плодное яйцо и большая гематома. Скорее всего ,идет естественный отбор организма - избавление от нехорошей беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По УЗИ действительно есть некая деформация! Рекомендую через 10 дней сделать повторное УЗИ! Транексам по 1000 мг*3 раза в день -3 дня! Какая беременность по счету?
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте, первая. Ранее не было абортов или прерывания беременности
Клиент
Екатерина Николаевна, я понимаю, что есть деформация, но может быть, что её вызвала эта самая гематома?
Акушер, Гинеколог
Однозначно нужно повторять УЗИ! По одному УЗИ ничего не решается! Добавьте Дюфастон по 1 Тб*3 раза в день!
Клиент
Екатерина Николаевна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По узи есть деформация плодного яйца.
Надо сдать анализ крови на хгч 2 раза с интервалом 48 часов для понимания развивается ли плодное яйцо или беременность уже не жизнеспособна. От этого исходить по тактике ведения.
Транексам пока продолжайте, я бы добавила еще Утрожестан 200мг 2 раза в день вагинально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте.
По УЗИ, конечно, не очень красивое плодное яйцо. Но по однократному исследованию мы не ставим диагноза неразвивающейся беременности.
Рекомендую вам начать сохраняющую терапию + УЗИ в динамике через 7-10 дней:
- Транексам по 500 мг 4 раза в сутки
- Дюфастон 4 таб однократно, затем по 1 таб каждые 8 часов (3 таб в сутки) до прекращения выделений.
Если же выделения усилятся и/или появятся сильные резкие боли, незамедлительно обратитесь в стационар.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас угроза. Правильно что купили транексам принмайте 3р.день 7 дней. Узи через 7 лней повторите. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день.