Не набирает вес
Добрый вечер Дочке 21.11 будет 11мес Родилась 3800 Вес набирала нормально но примерно с 8 мес практически не набирает. Сейчас вес 9100 Ходит с 9мес подвижная,весёлая Молочку не едим,только творожок и то иногда Каши безмолочные,в них сьала добавлять немного сливочного масла,фруктовые пюре. С общего стола тоже ест то,что в пределах разумного. Но вес не двигается вообще.В туалет ходит хорошо. 1раз в день. Жидкого стула нет. Писает достаточно часто. От чего это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для вашего возраста нормальный вес! Тем более что в этом возрасте малыши очень активные, кто-то мало набирает вес, кто-то вообще перестает набирать, это нормально, при условии, что малыш хорошо кушает, его не рвёт (обильно не срыгивает), нет диареи, температуры, слабости и вялости, он активный.
Так же обращать внимание нужно на конституцию родителей. Если папа богатырь, то и ребёнок, скорее всего, будет крупный, если мама и папа средние или миниатюрные - то и ребёнок будет небольшим.
Принятый ответ
Здравствуйте. Примерно с 8-9 месяцев детки набирают по 300-400 грамм в месяц. Это связано с тем, что детки встают и начинают ходить, а на это тратиться очень много энергии. Проверьте прибавку за этот месяц, может быть, вы как раз по норме и набрали.
Дарья Александровна, она вообще не набирает.вес стоит
Принятый ответ
Здравствуйте, когда детки начинают двигаться, вес прибавляется не так активно. Не переживайте. Ребёнок переходит из горизонтального образа жизни в вертикальный. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, она вообще не набирает.вес стоит
можно прием препарата Фламин для повышения аппетита
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано как с повышенной физической активностью ребенка, генетическими факторами. Сдайте ОАК+ ферритин+ сывороточное железо, исключите анемию. Не забываем про прием витамина Д 1000 ЕД в сутки ежедневно. В рационе обязательно должно присутствовать мясо, белок обязателен для растущего организма и строительный материал. А почему безмолочное питание?
Светлана Геннадьевна, педиатр ещё в мес сказала отказаться от молочки мне. Она ещё на гв. В мес были прожили крови в кале.как только всю молочку я у себя исключила у дочки все наладилось
Светлана Геннадьевна, в 3 месяца
А обследование проводилось? Копрограмму сдавали, анализ кала на углеводы? Исключали лабораторно АБКМ? Возможно ребенок не получает всех необходимых нутриентов необоснованно. А для растущего организма необходимо много компонентов.
??? Вы имеете ввиду ОАК сдавали? Но прошло уже 8 месяцев, много что могло измениться.
Светлана Геннадьевна, нет,не сдавали такие анализы,педиатр не говорил. Уже несколько раз давала картофельное пюре с молоком/маслом реакции у дочери не было. Значит можно вводить молочку?
Сдайте все же анализы. Если реакции не было - постепенно пробуйте вводить. А что у вас с мяском? Кашки старайтесь варить сами, они более питательны.