Тестостерон , как поднять

Принимал антидепрессанты, (эглонил и тд) упало либидо и тестостерон. Как исправить ситуацию? Принимал эглонил, прошло уже 5 месяцев с момента последнего приема, тестостерон 10.8 при реф 9-38 Пролактин 864 при реф.знач 105-540. Сейчас принимаю только миртазапин 45мг, но как я понимаю он не влияет. Нпвп от болезни Бехтерева. И витамины. Хожу в зал. Не курю, не пью, ем всё полезное. Не помогает. Хочу набрать вес, нужны нормальные тестостерон и пролактин для этого 29 лет

Болезнь Бехтерева
29 лет

Здравствуйте! Оценивать тестостерон нужно в связке с ГСПГ, пересдайте их в паре.
Какой у Вас рост и вес? Сейчас депрессии нет? Стресса, тревоги?

Раиса Александровна, здравствуйте
183-82кг.
Занимаюсь в зале, хочу набрать вес, но из-за показателей тестостерона и пролактина растёт только живот.
Хотел бы узнать о тестостерон заместительной терапии или других способах поднять тестостерон и снизить пролактин
Да, стресс и тревоги есть. Они у всех есть

Пролактин - стрессовый гормон , может быть повышен у связи со стрессом. Тестострон общий+ГСПГ нужно сдать и подсчитать уровень свободного тестостерона , если он снижен , то тогда рассмотреть вопрос о лечении препаратами тестострона можно. Эти препараты строго рецептурные, назначает и выписывает врач (эндокринолог или андролог)