Красные пятна
Ребенку 7 лет. Появились красные пятна под одной мышкой дня 4 назад. Не беспокоит, не чешется. Мажем дескпантенолом. Пока не проходят. К врачу только 1 декабря записаны. Фото прилагаем. Подскажите, как лечить, чем мазать?
Принятый ответ
Марина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой ,исключить дезодорант,бритье
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте , похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем адвантан или комФодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с потением, трением в данной области.
Наносите локально на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
К телу носите х/б.
Старайтесь не тереть мочалкой, не раздражать данную локализацию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это контактный дерматит.
Убрать трение, дезодарант, если есть.
Наружно адвантан 1 раз в день на ночь тонким слоем на 5 дней и все пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Ничего страшного
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, синтетическая одежда
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное