Нужно ли менять кардиостимулятор ?
Здравствуйте, нужно ли менять кардиостимулятор или можно подождать еще год ? Батарейки хватает на год , врач рекомендовал заменить на двухкамерный , подскажите пожалуйста как быть ? Как лучше сделать по расшифровке ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно менять стимулятор сейчас - по заключению врача,учитывая свой собственный ритм - это будет более физиологично для вашего сердца и улучшит его работу.
Вместо аторвастатина 80 мг - лучше липримар 40 мг+ эзетемиб 10 мг - эффект будет примерно такой же, а побочных эффектов меньше.
Обратитесь для замены стимулятора.
Крепкого вам здоровья.
Елена Ивановна, сейчас стоит кардиостимулятор Байкал
Я поняла, что у вас сейчас однокамерный кардиостимулятор.
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру у Вас есть собственный ритм, т е сердце способно работать самостоятельно. В этом случае двухкамерный стимулятор будет более рациональный, т к будет давать возможность работать в полную силу собственному синусовому узлу. При этом продолжительность и качество жизни улучшается.
Наталья Евгеньевна, сейчас стоит кардиостимулятор Байкал
У Вас однокамерный, а рекомендуют заменить на двухкамерный, у них разный принцип работы. Двухкамерный более физиологичный, т е лучше.
Принятый ответ
Показана плановая замена экс на двухкамерный. Ждать год смысла нет. Из какого вы региона?
Все, вижу, из Москвы. Тогда рекомендую обратиться в отделение лечения нарушений ритма Эндокринологического научного центра на Академической в Москве. По моему опыту, работают качественно и без лишней бюрократической волокиты с хождениями по кабинетам неделями.
Александр, спасибо а Вы не знаете , можно ли это там сделать по ОМС?
Да. Но по ОМС, это ВТМП, поэтому оформляется квота. Но это технические детали, суть в том, что для все операция бесплатная.