Шлепает нога при ходьбе
Здравствуйте! Пару недель назад стал замечать, что при ходьбе немного шлепает правая нога.Не могу контролировать ступню и не могу встать на пятку. Заметил, что ещё стал неметь мизинец. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте! Травм не было?
Маргуба, нет
Это может быть неврит малоберцового Нерва. Надо энмг пройти
Маргуба, а если у меня пока нет такой возможности? Я сейчас не в России
Хотя .бы мильгамму попить, курантил, нуклео цмф
Маргуба, я в такой стране, что мне не очень хочется обращаться здесь к медикам! Скажите пожалуйста если подождать 4 недели и обраться дома к врачу не будет ли ухудшений? И стоит ли ходить на работу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это признаки невропатии малоберцового нерва. С чем связана Ваша работа?
Здравствуйте Наталия, я строитель
Это может быть при туннельном синдроме малоберцового нерва (сдавление неудобной обувью, длительное нахождение на корточках), хронические метаболические нарушения (сахарный диабет, интоксикации и т. Д.), проблемы на уровне поясничного отдела позвоночника. Диагностика: осмотр невролога, энмг малоберцовых нервов, возможно,потребуется мрт поясничного отдела позвоночника.
Для правильного лечения нужен верный диагноз.
Общие принципы лечения: нпвп на 5-7 дней (кетопрофен например), средства,улучшающие нервно-мышечную передачу (прозерин/нейромидин), витамины группы в (комбилипен/мильгамма), сосудистые (трентал).
Наталия, спасибо большое
Лучше бы начать пораньше лечение . ТК нерв и так сам долго восстанавливается
На работе не должно быть вредных факторов- сдавление, длительное положение на корточках, долгое стояние, ходьба, сврость, токсины
Маргуба, спасибо большое
Пожалуйста! Всех благ Вам!
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуте, ситуация напоминает защемление нерва, если вы пока не можете обратится к врачу, попробуйте поделать упражнения на растяжку, самому себе массажировать ноги, стопы и пальцы стоп.
Возможна проблема находится в пояснично-крестцовом отделе. потому попробуйте делать упражнения направленные на данную область, наиболее важны упражнения на растяжку. Думаю в стране которой вы находитесь, есть аптеки а в аптеках витаминки "комплекс витаминов группыВ", обычно так и пишут "complex B".
Если есть возможность на несколько дней (около) откажитесь от вареной пищи, перейдите на свежевыжатые соки и фрукты, это также может поддержать нервную систему.
Марина, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте,это нейропатия малоберцового нерва,нужно сделать энмг
Евгения, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений!
Вам нужно срочно обратиться к неврологу. Потребуются дополнительные методы обследования. Признак очень серьёзный, нужно очно разобраться.
Эльвира, спасибо большое
Здравствуйте нужно обслуживание срочное
Мрт пояснично-кресцового отдела позвоночника
Мрт головного мозга и шоп
Елена, спасибо большое
Вот этот комплекс первый лёгкий попробуйте
https://goodlooker.ru/olga-sagay-gibkost-spiny.html
Поменять и обувь. Избегайте позиции с застойными состоянием, таких как на корточках, в полусогнутом состоянии.
Наталья, спасибо большое