Липкая жидкость из раны со спицами.
Стоят 4 спицы через пятку. 1 фото 1,5 недели назад сделано, 2 фото сегодня. Появилась прозрачно-желтоватая липкая жидкость из прокола со спицами. Что это может быть такое? На приём только в понедельник.
Здравствуйте.
Ещё бы понять, какое фото, когда сделано.
Если там, где пятка светлая - это сегодня, то всё спокойно и переживать не о чем.
Сукровица по спицам может сочиться. Это нормально.
Так всегда происходит и без этого не обходится. Тканевая жидкость выходит.
Обрабатывайте спицы и пятку Бетадином, перевязывайте стерильными салфетками и бинтами.
Беспокойств со стороны спиц по фото нет никаких.
Константин Эдуардович, да, где самая белая пятка)
Сукровица уже была, сразу после операции, липкая жёлтая жидкость сегодня только заметили когда перевязывали ногу. Переживаю.
Принятый ответ
Нет повода переживать. Всё нормально по фото.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна.Не волнуйтесь,такое встречается довольно часто , ипо фото,это видно-это немного сочится сукровица.Это абсолютно нормальное явление,когда в пятке спицы.Сейчас главное брабатывать спицы и область пятки-думаю Вам перед выпиской объясняли как ,если нет- то можно использовать такие антисептические растворы ,как Хлоргексидин ,или 10% Бетадин иил Йодопирон,если нет аллергии на пр-ты йода,обрабатываете место выхода спиц.
По фото,все в пределах допустимого,причин для переживания нет! Поправляйтесь!
Принятый ответ
По фото признаки серозного + геморрагического отделяемого, как признак начального воспаления. Желательно начать делать перевязки с Йодопироном.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это возможно суставная жидкость из голеностопного сустава, если через него проходят спицы. А по поводу чего поставили спицы? Есть ли снимки? Прикрепите.
Принятый ответ
? Добрый день
? Это сукровичное отделяемого из спицевых ран
? Требуется наблюдение вашего лечащего врача
? И ежедневная перевязка спицевых ран
? Сейчас воспаления нет, гноя нет, анемии нет