Консультация инфекциониста /

Татуировка и вакцинация от краснухи — вопрос №1695003

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, не является ли противопоказанием нанесение татуировки перед вакцинацией от краснухи во взрослом возрасте?
Если да, то за сколько времени до или после вакцинации можно делать татуировку?

Возраст: 28

Врач УЗД, Инфекционист
Василиса, здравствуйте! Нет, это не противопоказание, можно спокойно прививаться.