Контакт с прививками
Здравствуйте, ребенку 2 года, не ставили еще прививку от краснухи, кори и паротита. У меня тоже нет антител, я не беременна. Завтра собирались ехать в гости к подруге, которая сегодня сделала вакцинацию от краснухи. Подскажите, безопасно ли нам контактировать с ней?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Изучила вопрос. По описанию повода для тревоги нет.
Хоть вакцина корь , краснуха, паротит и живая, но она безопасна для не привитых детей, также и для беременных женщин , поэтому контактировать можно
Ограничиваем контакт на 60 дней только после живых капель полиомиелита
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, безопасно.
Данная вакцина хоть и живая, но никак не способна заразить другого ребёнка как привитого, как и не привитого. Тоже самое касается и беременных.
Можно спокойно общаться с ребёнком, которому поставили живую вакцину. Исключение только живая вакцина против полиомиелита.
Принятый ответ
Добрый вечер.
В таком случае никакой опасности данная вакцина не несёт.
Она не выделяется из организма и не человек не может заразить другого ребёнка
Так что контактировать безопасно в такой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте! После вакцинации от кори , паротита и краснухи человек является безопасным для окружающих. Даже несмотря на то , что это живая вакцина ,она вводится инъекционно, не перорально, например , как живая вакцина от полиомиелита и в случае постановки которой, непривитые лица разобщаются.
Принятый ответ
Здравствуйте, не стоит беспокоиться, так как вакцина корь , краснуха и паротит безопасна для не привитых в случае в контакте с привитыми, хоть и вакцина живая . Поэтому не стоит переживать , контактировать можно .
Здравствуйте!
Да, абсолютно безопасно, не смотря на то, что вакцина живая.
Здравствуйте
Хоть вакцина и живая, то в выделение в окружающую среду ничтожно мало, пути заражения при таком контакте не описаны
Соответственно контактировать с человеком, у которого проставлена в ближайшее время вакцинация, запрета нет, не переживайте
Здравствуйте!
Контактировать вам и ребенку с человеком, привитым от краснухи, безопасно. Вакцинированный человек не заразен и не выделяет вирус во внешнюю среду, поэтому он не представляет угрозы для окружающих, включая беременных женщин. Вакцина содержит живой, но ослабленный вирус, который не передается от привитого непривитым .
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что такой контакт безопасен, ограничений вакцина от краснухи не имеет