Загрудиная боль, головная, страх
Здравствуй, в июне был какой-то приступ, первый раз в жизни я это ощутила и не могу толком описать, страх, тремор, в голове странные мысли, вызвала скорую, измерили сахар сказали норм, давление чуть понижено, сахар в крови норм, сказали глецирин под язык и хватит, посмотрели как на дурочку и уехали. После этого 4 дня головные боли, не ела толком не пила воды, купила в себе новопосит от страху так как было тревожно тогда.вес ушел где то 5кг, я записалась к теропевту кардиологу сдала анализы которые она мне написала, сказала все в допустимой норме и что у меня остеохондроз и всд, прописал магний в6, афабазол и д3, я еще пила милдронат. Но меня по мимо этого еще начала беспокоить загрудна боль,как будто сердце, давит, горит, болит, ноет целыми днями, ездила в кардиоцентр проходила экг,узи, велосипед, узи сосудов, вроде все нормально поставили НЦД с кардиальному типу,направили к неврологу, сходила, невролог сказала что цефанический синдром и сосудистый криз, спросила часто такие расширенные зрачки, и сухая кожа,прописала: курантин, церебролизин уколы, флуоксетин,нейроуридин, и при болях в груди ксефокам.у меня есть головные весочные сдавливающие боли, мутная голова, когда страх начинаю часто писать какать, боль в груди, слабость лень, Лечение только начинаю, как будет не знаю
Принятый ответ
Здравствуйте! Считаете себя тревожным человеком? С чем связываете ухудшение? Стрессы?
Анна Олеговна, здравствуйте не могу сказать что ухудшения, даже лучше или же знаю что будет или даже жду что вот сейчас мне тревожно но начинаю с собой говорить,обычно к ночи ближе,в общем как я сейчас понимаю стресс серьезный на протяжение года, + еще перед этим случаем было сильная физическая нагрузка у мамы в огороде и у себя тоже. Перестала радоваться улыбаться, во всем начала видеть бессмыслие. Это я сейчас анализирую, но все равно что то да боюсь,
Пройдите пожалуйста тестирование HADS онлайн и пришлите результат
Анна Олеговна, тревоги10, депрессии 9
У вас симптомы тревожного расстройства. Начали прием флуоксетина? Как вас его назначили?
Анна Олеговна, 1 раз в день утром 0.10
Это хороший антидепрессант , снимает симптомы депрессии и тревоги. Но он не действует на боль. Может быть такой вариант, если тревога уйдет то и боль уйдет. В начале приема тревога может повысится и для прикрытия рекомендую грандаксин 1 т утром и в обед, либо Атаракс 1 т вечером (можно начать с половинки) на 1 месяц.
Анна Олеговна, о то что от болей прописала ксефокам, и уколы церебролизин, это для чего?
Анна Олеговна, я не могу сказать что я целый день тревожна, бывает иногда по вечер дурна мысль в голове пробежит, скажите а к ним можно привыкнуть? А то что то побаиваюсь, и почему болит как будто сердце?
Эпизод который вы описали это тревожное расстройство. Оно проявляется самотическими жалобами. Вы написали что вас обследовали и не нашли органической патологии, которая могла бы вызвать ваши жалобы. Ксефокам может быть назначили от межрёберной невралгии ... Но у вас не она, диагноз такой не выставили. Церебролизин для улучшения мозгового кровообращения любят назначать, но я не сторонник таких препаратов. Флуоксетин не вызывает привыкания.
Анна Олеговна, еще заметила что пропало лебидо,
Анна Олеговна, а Курантил для чего? И у кардиолога терапевта я была она мне сказала что остеохондроз шейный и грудной, +нервы говорит по типу всд, но она не считает это диагнозом,
Остеохондроз есть у всех. Под маской всд у вас скрывается тревожное расстройство. Курантил это кроверазжижающее . не знаю почему вам его назначили, скорее всего на основании ваших анализов.
Антидепрессанты снижают либидо, это не на всегда, только на время лечения.
Анна Олеговна, так я антидепрессант пью 3 дня, а либидо уже как месяца 3-4 заметила снижено, гемоглобин 140 из за этого назначают курантил?
Нет, только из за гемоглобина не назначают Курантил. Либидо может быть снижено из- за тревожного расстройства в том числе.
Анна Олеговна, а от церебролизина может быть плохо, делал 4 укола с утра ни чего а к вечеру плохо вся голова горит с затылка, кружится, вчера пила еще флуоксетин так вообще капец как плохо и страшно было, сегодня только укол сдела, днем нормально а к вечеру дурно он это?
Скорее это эффект флуоксетина
Анна Олеговна, здравствуйте а может у меня кардионевроз?
Такого диагноза не существует. Для прикрытия флуоксетина назначили что-нибудь?
Анна Олеговна, нет,
Флуоксетин сильно повышает тревогу в первый месяц. Обязательно для прикрытия Атаракс или грандаксин.
Анна Олеговна, а после месяца можно уже без перекрытия принимать? И это по рецепту или так можно купить?
Анна Олеговна, сегодня не уколы не лекарства не пила, голова ватная слегка, и как будто жду что вот вот станет плохо, особенно к вечеру, или я так накручиваю себя.
После 3 недель приёма организм адаптируется и необходиомости принимать противотревожные нет. Нельзя так делать, один день пить , другой не пить. Так и самочувствие будет хуже и эффекта не будет никакого. Если начали принимать флуоксетин, пейте ежедневно с титрацией дозировки. Грандаксин и Атаракс рецептурные препараты.
Анна Олеговна, а головная боль, оно не то что болит а как в тестах сдавливает, или как без шапки по морозу идти а потом в тепло заходишь и так сдавливает все(это пример) что можно пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс), сейчас можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, Магне в 6.
Юлия Юрьевна, здравствуйте тоесть то что мне невролог прописал не надо, заменить все витаминами и атараксам?
Конечно без очного осмотра трудно сказать, но отталкиваясь от ваших жалоб я бы рекомендовала такое лечение.
Юлия Юрьевна, а как быть с легким головокружением и болями в области сердца,?невролог к которому я ходила сказала что сухая кожа, и часто ли у меня расширены зрачки, про зрачки я не наблюдала пока она мне не сказала, теперь по 3 раза на день смотрю на них, и правда бывают широкими.
Нужен очный осмотр, касаемо можно посмотреть анализы не дефицитные состояния, узи сосудов шеи,ЭКГ(консультация кардиолога).
Юлия Юрьевна, у меня есть эти результаты
Юлия Юрьевна, для чего мне курантил и уколы церебролизин, и верно ли мне поставлен цифонический синдром и сосудистый криз,
Вам э о нужно уточнить у доктора который это назначил, без очного осмотра трудно что либо сказать. Какие препараты я рекомендую писала выше.
Юлия Юрьевна, здравствуйте а может у меня кардионевроз?
Принятый ответ
Здравствуйте. При болях пенталгин, ибупрофен, и из всего лечение флуоксетин оставить, обязательно прикрытие должно быть. Или атаракс или грандаксин на месяц.
Курантил вообще не поняла зачем, вы не описываете проблем со стороны корви, если коагулограмму не сдавали, и прямых показаний к приему нет, значит не принимать его.
Маргарита Алексеевна, Я перестала принимать, позавчера сделала церебролизин укол и флуокситин, мне было очень плохо, головокружение тошнота пропал опреть лежала как овощи весь день, вчера сделала только укол церебролизина целый день нормально а к 8 вечера прилив и жар в голове, от этого и страх поднялся, сегодня ни чего не пила и не колола, сама не пойму назначения врача, вчера ей писала она мне предложила бринтелекс или эсциталопрам, типа я должна выбрать ?♀️