Эпизиотомия

Здравствуйте, 26 октября родила, делали эпизио, прошло уже 3 недели, недавно ходила в жк снимать наружный шов, мне его сняли в четверг, сегодня заметила на месте где был шов небольшую дырочку, это разошелся шов? Порвался ? Надо ли заново зашивать ?

Нет
20 лет

Здравствуйте.
Прикрепите фото шва

Екатерина Сергеевна, здравствуйте прикрепила, надеюсь видно

Принятый ответ

Ничего плохого нет.
Ушивать дополнитено не нужно.
Промежность в норме
Небольшой дефект эпителизируется самостоятельно, можно прикладывать Левомеколь утром и вечером

Людмила, здравствуйте!

Добавьте фото, пожалуйста

Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила фото , надеюсь видно

Людмила, дефект маленький совсем, его ушивать не нужно, он закроется самостоятельно

Добрый день.
Сложно без осмотра сказать.
Прикрепите пожалуйста фото

Алексей Сергеевич, здравствуйте, прикрепила , надеюсь видно

К сожалению не очень хорошо видно.
Но ничего страшного нет.
Можно на это место прикладывать мазь левомиколь на ночь 5 дней.

Здравствуйте, прикрепите фото шва

Наталья Игоревна, здравствуйте прикрепила , надеюсь видно

Нет , это не шов разошелся, это дефект из за нитки. Прикладывайте левомеколь 2 р в день 7 дней. Все затянется

Здравствуйте, Людмила! можете прикрепить фото шва?

Анастасия Олеговна, здравствуйте прикрепила , надеюсь видно

Увидела)
Наносите мазь Банеоцин 2 раза в день предварительно отработав хлоргексилином, все быстро эпителизируется)

Анастасия Олеговна, а присыпку Банеоцин можно использовать вместо мази?