Болит живот у ребенка неделю
Добрый день, с прошлого воскресенья 25 февраля , у ребенка болит живот , слева (сбоку пупка и ниже) показывает всегда в одном и том же месте . Сдавали анализы , делали узи, прописали тримедат и форлакс , принимаем третий день, но улучшения и уменьшения боли нет. Стул в небольших количествах чем обычно , при помощи глицериновой свечи . Постоянно жалуется на боль. Повышения температуры нет. Что это может быть ?
Александра,здравствуйте! Боли чем-то сопровождаются? Проходят самостоятельно или после приёма препаратов? Какой стул был до форлакса?
Наталия Юрьевна, добрый день. Только боли, ничем не сопровождаются. Болит перманентно, то утихая , то усиливаются независимо от препаратов. Стул с момента начала болей был неоформленный , после приема форлакса -оформленный , но очень «узкий , толщиной с фломастер , опорожнение только после глицериновой свечи один раз в день.
Хм...а зачем форлакс тогда назначили?
Принятый ответ
По анализам ничего критичного нет. Это функциональное расстройство и судя по локализации, по узи обп это кишечник. Сделайте очистительную клизму и подавайте 3 дня спазмолитики, например, бускопан 10 мг по й табл 3 раза в день.
Спасибо за пояснение и за консультацию ! Мое предположение , что форлакс назначили так как каловые массы скудные даже при использовании свечи и в один из дней был очень твердый стул(это я не указала при описании) .