Консультация дерматолога /

Высыпание на коже лба — вопрос №2140620

Добрый день.
У дочки в субботу утром участок на коже лба припух и покраснел, кожа в этом месте болезненная при касании. Внутри по кругу были видны как будто маленькие белые ядрышки. Накануне была болезненность в этом месте.
В понедельник врач назначила ацикловир внутрь и мазать.
Сейчас на месте ядрышек ямки с желто-прозрачными корочками.
Ниже появляется ещё сыпь и снизу слева прыщик сразу с желто-прозрачным содержимым. Новые высыпания чешутся только при касании, так не беспокоят.
Подскажите, пожалуйста, что это и правильно ли мы лечим.
Дочке 16 лет, ветрянкой болела лет в 6-7.

Возраст: 16

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Герпес
На фоне переохлаждений, снижения иммунитета
Наружно мазь ацикловир 5 р в день до нормализации продолжайте
Т ацикловир продолжайте до 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 200 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за подробный ответ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прием фамцикловира 500мг2 раза в день 5 дней,обработка настойкой календулы три раза в день.После подсыхания-мазь ацикловир 3 раза в день.Выполните исследование уровня витамина Д,при низких показателях-прием препарата.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо!