Калл без запаха у ребенка 2г
Пролечились 10 дн. в больнице с реб.2г. от левостор.пневмонии, 5-цефтриаксон в/м, Потом 5-бакцефорт, параллельно Максилак бэби с начала антиб. На 2й день после бакцефорта понос, дальше стул стал частым, по 3-5 раз в день, чередуясь с поносом, но при этом пропал запах калла, хотя до лечения «вонял» не по-детски. Может ли это быть побочкой от антиб. или нужно волноваться? Врач больницы не может ответить на этот вопрос
Здравствуйте. Нет такого понятия, что отсутствие запаха у стула является патологией.
Да, на фоне антибактериальной терапии изменяется микрофлора, у Вашего ребенка произошло так, но это не означает ничего критичного абсолютно.
Главное, чтобы стул был без прожилок крови, не был белым и черным, не был «водой».
Алина Александровна, спасибо большое, за оперативный успокаивающий ответ
Принятый ответ
Будьте здоровы!??
Принятый ответ
Здравствуйте, отсутствие запаха это не патология, да конечно после антибиотика произошло нарушение микрофлоры кишечника, но главное что нет диарея, стул не водой, нет прожилок крови, так что не переживайте
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, благодарю ?