Помогите определить что с горлом
Добрый день! Болело горло неделю назад, сейчас есть насморк, дискомфорт в горле. Я в принципе часто ощущаю дискомфорт, сухость в горле. Беспокоит пузырь на миндалине (выделила на 3 фото), не знаю что это, ранее делала промывание миндалин, это как было, так и осталось. ЛОР врачи на него внимания не обращают. Помогите определить что у меня с горлом.
Принятый ответ
Здравствуйте
На левой небной миндалине у вас киста- которая представляет из себя лимфоидный фолликул, такую же защитную иммунную ткань как и миндалины, с казеозным содержимым. При закупорке выводного протока фолликула образуется киста.
Киста может вскрыться и опорожниться самостоятельно. Если киста создает вам дискомфорт при глотании- ее легко вскрыть и опорожнить на приеме у лор-врача под местной анестезией.
Анна Юрьевна, может ли это негативно воздействовать на организм или это безвредно?
Киста безвредна для организма, может только мешать при глотании. Если мешает- вскройте у лор-врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Слева на миндалине небольшая киста
Это просто закупорка выводного протока лакуны,можно вскрыть у лор врача если доставляет дискомфорт,если не беспокоет то просто наблюдаем. Она не несёт никакой опасности, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте
На Левой небной миндалине у вас киста - это доброкачественное образование, ее можно вскрыть и дренировать у Лор врача под местной анестезией
Сейчас горло болит?
Маргарита Александровна, да, есть сухость и жжение.
Орошайте горло Аквалор ГОРЛО 3-4 раза в день - он увлажняет