Диагноз гиперплазия эндометрии

2 недели назад гистерскопию заключение после гистологии . Железист-фиброзный полип эндметрия. Эндометрий- с признаками атрофии . мне 53 года год 2 года как закончилась менструация . год назад была вызвана норклутом чтоб вышло то что накопилось . после повторного накопления отправили на гистероскопию . посоветуйте пожалуйста нужно ли что то принимать или ставить мирену или подождать может не будут рости полипы дальше. миома тоже имеется а в груди фиброзная мастопотия

пилонефрит. гастрит. бронхит . сейчас давление 140-150 пью таблетки на постоной основе
53 года

Здравствуйте, в вашем случае ничего принимать не нужно. Необходимо просто динамическое наблюдение, через три месяца выполнить контроль УЗИ органов малого таза и сдать онкомаркер са-125. Как правило железисто-фиброзные полипы не рецедивируют в менопаузе. Поэтому в Мирене смысла нет.