Консультация гинеколога /

Определение беременности — вопрос №1695823

Здравствуйте! Месячные были все время 23 числа, примерно три месяца подряд. Так установились. В октябре пришли 17 числа. Сейчас ноябрь 19 и их нет, но бывают боли внизу живота. Делала тест на беременность три раза, одна полоска (половые акты были с презервативом и вытаскивание, но один раз на грани вытащил). Теперь вопрос как понять беременна я или нет, когда еще сделать тест, сдать хгч, и делать узи. Подскажите как понять есть беременность или нет, хочу понять на ранних сроках потому что тогда буду менять образ жизни под беременность (не качать пресс, не пить антидепрессанты например и т.д)

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо сдать ХГЧ и точно будете знать беременны ли ВЫ
Клиент
Илона Альбертовна, когда хгч покажет беременность, через сколько дней?

Акушер, Гинеколог
Через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Сдавайте кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет. Задержка может быть на фоне стресса, длительных поездок, изменений в весе, тяжёлых физических нагрузок. Если ХГЧ отрицательный ждёте 2 недели, если Менструация не начнется сделаете УЗИ чтобы посмотреть толщину эндометрия и состояние яичников. В целом отклонения в цикле до 7 дней не является патологией, исключить беременность, сдать кровь на ХГЧ и ждать Менструацию.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если все половые акты были в презервативе + ППА, и сейчас тесты отрицательны на фоне задержки, то беременность крайне и крайне маловероятна! Можно сказать, что невозможна вовсе!
Вариантов может быть несколько:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
4. Беременность (крайне маловероятный, с учетом того, что были ПА презервативе, и сам ПА был прерван).

Спокойно дожидайтесь менструаций еще 10 дней. Если не наступит, нужно идти на УЗИ ОМТ, выяснять причину

Ваша тактика действий:
1. Сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 - это не беременность, дожидаться менструаций
2. Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Клиент
Елена Борисовна, а если я завтра утром сделаю тест на беременность самый дешевый ladycheck он покажет правильный результат? И если нет, то какой покажет? И кровь я планирую 24 сдать, нормально?
Акушер, Гинеколог
Ни один тест на беременность не дает 100% точного ответа.
Только кровь на ХГЧ.
Акушер, Гинеколог
Да, кровь на ХГЧ Вы можете сдать уже завтра. Но, 99%, что беременности нет.
Клиент
Елена Борисовна, сегодня пришла менстуация, в ночь на 21. Теперь вопрос как мне определить когда должна следующая прийти? Что бы так не волноваться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Заранее невозможно никак спрогнозировать.
Как наступит овуляция, после нее через 14-15 дней обязательно наступит менструация
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ожидайте ещё неделю, далее тест на беременность. Менструация не всегда может приходить день в день . Скорее всего беременность исключена
Клиент
Олеся Фёдоровна, а если я завтра утром сделаю тест на беременность самый дешевый ladycheck, он покажет правильный результат?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можете сделать, но обычно делают чтобы неделя задержки была
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Скорее всего просто случится сбой цикла в предыдущем месяце. Шансы на беременность при таких половых актах минимальны. ХГЧ можно сдать через 8-10 дней от последнего полового акта. Тесты обычно показывают недели через две от зачатия
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Вам надо сдать кровь на ХГЧ. Если результат более 5, то беременность есть. По УЗИ еще даже при наличии беременности не увидят ничего. Исключать беременность нельзя.

Поскольку, как я понимаю, вы пьете антидепрессанты, на них часто повышается пролактин, что может сбивать цикл. Рекомендую посмотреть ФСГ, ЛГ, страдиол, пролактин,ТТГ на 2-3 день цикла.

Если беременность есть,то надо по возможногсти прекращать прием антидепрессантов, не качать пресс, пить витамины(фолиевую кислоту 400мг, йодомарин 200-250 мкг, витамин Д 2000ме).