У ребёнка гноится глазик
Вчера вечером появились гнойные выделения из глазика. Протирала спонжиком с ромашкой. На утро весь глаз слипся в гное и не открылся. Протерла фурацилином. Купила капельки тобрекс. Стоит добавить что-то ещё?! Или этого достаточно для лечения. На фото плохо видно как весь глазик в гною, а дальше уже фото после обработки
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Вы начали верное лечение!
Единственное протирать глаза рекомендую именно спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Ромашка не стерильна!
Ваши капли капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Нос сейчас не заложен у ребенка?
Александра Евгеньевна, добрый день . Да у него сопельки , промываю нос , зеленоватый оттенок с утра. Днём уже прозрачные сопли.
Ч таком случае вообще все верно делаете. Носик промывать солевыми растворами по типу аквамариса солевого раствора, при необходимости использовать сосудосуживающие капли.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, благодарю ? )
Если будут вопросы, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Капель тобрекс достаточно.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды) от гноя и корочек. Тобрекс капайте 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Если носик плохо дышит, то тоже лечите: сосудосуживающие 2 раза в день 5 дней и орошение солевым раствором аквалором или аквамарисом 3-4 раза в день.
Вера Анатольевна, добрый день. Хорошо , спасибо большое ?
Пожалуйста ?
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте докупать ничего не надо, капли тоьрекс хорошие и прекрасно подойдут, рекомендую капать не менее 4 р в день, не менее 5 дней. Протирать глаза раствором фурацилина. Нос промывать солевыми растворами
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение правильное, добавлять больше ничего не нужно. Тобрекс закапывайте по 2 капли 5 раз в день