Консультация гинеколога /

Пропустила таблетку — вопрос №1696040

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться
Я принимаю КОК Белара длительное время. Пропустила 20-ю таблетку (выпила вечером в четверг, а следующую в субботу утром). Так же в субботу вечером выпила 21-ю таблетку. Сделала перерыв 7 дней. Менструация пришла, но закончилась на 2 день. Всегда были 6 дней. Нормально ли это? Принимать ли дальше таблетки?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, принимайте, сделав положенный перерыв.
Кровотечение отмены прошло раньше из-за пропуска, но в этом нет никакой проблемы. Принимайте дальше по обычной схеме.
Клиент
Игорь Игоревич, а кровотечение во время приема этого курса не начнется?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не должно, раз оно уже было.
Гинеколог
Здравствуйте. Да это нормально. Сейчас продолжайте приём препарата по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, а кровотечение во время приема курса не начнется?
Гинеколог
Сложно сказать, могут быть небольшие выделения, но ничего страшного в этом нет
Клиент
Екатерина Александровна, а контрацептивный эффект не потерялся? Из-за пропуска?
Гинеколог
Не переживайте, контрацептивный эффект при этом никак не снижается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, совершенно нормально. По длительности кровотечение отмены может быть любым,даже отсутствовать полностью.

Принимайте препарат по 1 т в день, как и раньше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, это нормально ,при длительном приеме кок могут месячные не длительные и не обильные быть, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, это вариант нормы. Дальше кок по схеме продолжайте
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Все нормально, не переживайте, продолжайте прием дальше по схеме
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это все нормально, не переживайте!