Пропущена первая таблетка Белары в пачке
Здравствуйте! Снизится ли эффект Белары, если выпила первую таблетку из пачки на 14 часов позже? (Должна была начать новую пачку в понедельник вечером, но выпила первую таблетку в 12 дня во вторник, вторую в 6 вечера). Вечером, после приема второй таблетки, были кровянистые выделения. Белару пью без пропусков 2,5 года.
Здравствуйте.
Нет, контрацептивный эффект сохранен. Беременность исключена.
Екатерина Сергеевна, кровянистые выделения теперь могут продолжаться всю пачку?
Нет, в течении 3-4 дней закончатся
Здравствуйте, не переживайте, ничего страшного, это никак не отразится
Елена Федоровна, кровянистые выделения могут продолжаться все оставшееся время до конца приема пачки?
Нет, в течение пары дней уйдут
Здравствуйте, ничего страшного не будет, контрацептианый эффект не снизится
Здравствуйте ,не волнуйтесь контрацептивный эффект не снизится
Наталья Игоревна, кровянистые выделения из-за пропуска могут быть всю пачку?
Не должны, можете использовать кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг по 1 три раза в день до остановки выделений
Наталья Игоревна, т.е. лучше не ждать, пока закончатся сами, а принимать транексам?
Ну если не остановятся и будут вас смущать
Здравствуйте, не переживайте, в таком случае контрацептивный эффект не нарушится!
Анна Эдуардовна, кровянистые выделения из-за пропуска могут быть всю пачку?
Такое может быть. Но, как правило до 5 дней.
Начните прием транексама по 500 мг-3 раза в день.
Анна Эдуардовна, т.е. лучше не ждать, пока закончатся сами, а принимать транексам?
Принятый ответ
С транексамом они в любом случае закончатся быстрее.
Либо вы можете подождать 3-4 дня и если не пройдут -начать прием кровоостанавливающих препаратов.