Джес Плюс забыла принять таблетку

Мне 20 лет, принимаю Джес Плюс почти год. Последний половой акт был месяц назад, обычно принимаю таблетки в 14:30, иногда с задержкой по времени. Сегодня днем забыла принять и сейчас в 22:00 вспомнила, но увидела что за вчерашний день тоже осталась таблетка. Так как вчера плохо себя чувствовала, то даже не вспомнила о таблетках. Номер таблеток в упаковке 16 (за вчерашний день) и 17 (за сегодняшний день). Что лучше сделать? Можно ли выпить две таблетки сразу или лучше по другому поступить?

Нет
20 лет
29 Апреля ·Просмотров: 80·Анна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно в подобных случаях рекомендуют принять сразу две таблетки (вчерашнюю и сегодняшнюю), далее препарат принимают, как обычно. Дополнительно, учитывая пропуск, рекомендуют использовать барьерную контрацепцию в течение 7 дней, так как контрацептивный эффект может быть снижен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!
Да , в похожих ситуациях рекомендуется сразу выпить две таблетки , а далее продолжить прием как обычно . Возможно появление кровянистых выделений на фоне погрешности в приеме. В течение 7 дней рекомендуется дополнительно предохраняться .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Все верно, правило пропущенной таблетки: принимать сразу как вспомнили, даже если это означает прием 2 таблеток одновременно, сейчас принять 2 таблетки, завтра в обычное время очередную таблетку, дальше в обычном режиме каждый день в одно и то же время не пропуская. Если будут до окончания упаковки половые контакты использовать дополнительную Контрацепцию презерватив. Могут появиться ациклические Кровянистые выделения, как реакция на спад гормонов, не пугаться. После менструальноподобной реакции цикл восстановится. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Примите сразу две таблетки: пропущенную вчера и сегодняшнюю. Дальше принимайте по обычной схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В такой ситуации необходимо выпить пропущенную таблетку и сегодняшнюю таблетку тоже, тоесть 2 таблетки разом. В последующие 7 дней необходимо использовать дополнительные методы контрацепции , так как из-за пропуска таблетки контрацептивный эффект снижается