Холязион воспалился

Воспалился холязион, сначала был безболезненный, капала Тобрекс и гидрокортизон за веко , созрела белая головка она лопнула и покраснение начало уме уменьшаться. Но через 3 дня начал снова краснеть, я добавила флоксал и гидрокортизон с наружи, все бесполезно, сейчас красный болезненность не большая и под кожей видно желтое содержимое. Подскажите все ли я правильно делаю, вскроется ли он сам , я жутко боюсь его резать.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото к вопросу. Чтобы Вас более объективно ответить на Ваш вопрос. Скажите , как часто используете Флоксал и Гидрокортизон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена, фото приложила, уже около 3 недель. В общей сложности

У Вас сейчас халазион находится в стадии абсцедирования и должен скоро вскрыться.
Пока продолжайте смазывать мазью Флоксал 3 раза в день и Гидрокортизоновой мазью 3 раза в день массажными движениями 5 мин. Как только вскроется халязион, там уже виднеется желтая головка, и покажется отделяемое-вместо Гидрокортизоновой мази начните прикладывать Левомиколь под ватный диск зафиксированный лейкопластырем 3 раза в день и столько дней, сколько будет отделяться. Левомиколь будет вытягивать всё содержимое. Как только отделяемого уже не будет, начните ранку обрабатывать Мирамистином или Хлоргексидином, и снова перейдите на мазь Флоксал наружно тонким слоем 2-3 раза в день пока корочка не отвалится

Халязион вскроется у Вас через кожу. Чтобы немного снять отёчность, можно принять антигистаминный препарат. Зодиак или Цетрин по 1 таб 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена, спасибо, сейчас флоксал с наружи мазать и гидрокортизон тоже тонким слоем или обязательно массажными движениями , просто трогать больновато, массировать тем более

Да, на коду века потихоньку наносите тогда. Болезненный он , потому что вот-вот у Вас вскроется. Если больновато массировать, то тогда просто наносите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена, сегодня вскрылся и вышло прилично гноя, боль стала на много меньше, я его не давила а немного растянула, чтоб гной вышел. Сейчас нужно Левомеколь 3 раза в день делать на сколько минут или часов. Как правильно помогать гною выйти, если давить нельзя

Сможете ещё сфотографировать веко изнутри ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена, там все чисто, сейчас попробую сфоткать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алена, прикрепила фото

Да, всё чисто. Значит, он у Вас больше наружный. Чуть выше в комментарии написала Вам тактику лечения дальнейшую

Принятый ответ

Здравствуйте!Да,это хорошая динамика у вас,халязион должен вскрыться.Сейчас продолжайте Гидрокортизоновую мазь 1% снаружи до вскрытия,затем переходите на Флоксал.У халязионов несколько вариантов развития-либо он рассасывается просто,либо вскрывается.У вас пошел по второму пути,и это нормально,что он воспаляется,не волнуйтесь.Как уже говорила-избавление от них довольно долгое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, спасибо , меня волнует куда он будет вскрываться, кожа плотная, головки нету у него

В данном случае он вскроется через кожу,расположение у него наружнее.Кожа воспаляется,истончается и гнойное содержимое выходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, я прикрепила фото сегодня, посмотрите пожалуйста. Он ни как не вскрывается, болит и увеличился, желтое содержимое видно. Как еще долго он будет зреть.

Посмотрела.Он уже прям хорошо набух,скоро вскроется.Не волнуйтесь,это наоборот хорошо,что он набухает.Добавьте к Гидрокортизоновой мази компрессы с Левомеколем,он поможет вскрыться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, только что вскрылся, слава богу!!! я немного его растянута, чтоб бышел гной, вышло прилично гноя, но он там еще есть, давить боюсь, знаю что нельзя. Что делать дальше, чтоб от туда все вышло и как правильно сделать чтоб весь гной вышел. После вскрытия болезненность ушла

Обрабатывайте ранку хлоргексидином и делайте компрессы с левомеколем,он вытянет гной.Давить нельзя ни в коем случае,это может усилить воспаление и затронуть другие структуры глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна, скажите а сколько раз делать компрессы в день и сколько дней? Как понять что все вышло?

Компрессы 2 раза в день 10 дней точно,затем по динамике смотрим.В течение дня можно 2-3 раза мазать флоксалом.Когда выйдет все-не будет припухлости,только как ранка останется.Пока по фото гной еще там есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню Ваш предыдущий вопрос.
Посмотрела фото. Скорее всего вскроется образование. Гидрокортизоновую мазь 1% используете? Только наружно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александра, да и флоксал за веко

В таком случае, на данном этапе, лечение правильное. Мази наносите 2 раза в день.
Скорее всего образование вскроется. И вскроется наружу. В таком случае нужно будет заменить гидрокортизоновую мазь. На мазь Левомеколь, так как она хорошо вытягивает подобные образования. Наносите ее наверх на кожу века ( аккуратно, чтобы не попало на слизистую), фиксируя пластырем на воздушной подушке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александра, я переживаю что головки нарыва нету, а под шишкой видно желтизну. Куда он всрываться будет, ему выходить не куда

Значит ещё будет созревать пару дней. Ещё не полностью "подготовился" к прорыву

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александра, сегодня он прорвал наконец-то, боль сразу стала меньше, вышло прилично гноя, я растянула слегка чтоб помочь гною выйти, скажите теперь нужно Левомеколь прикладывать на сколько минут или часов 3 раза в день, или на ночь? Как правильно помогать гною выходить? Растягивать? Знаю что давит нельзя

Здравствуйте. Да, давить категорически нельзя! Приложите, пожалуйста, фото, как выглядит на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Александра, приложила

Посмотрела.
Да, сейчас очень нужен Левомеколь. Он хорошо вытягивает подобные образования. Наносите прямо на образование и фиксирует пластырем на воздушной подушке. На ночь. Утром и днём флоксал наверх на кожу века.

Принятый ответ

Здравствуйте он на днях у вас вскроется, пока что продолжайте гидрокортизоновую мазь снаружи, как вскроется, смените на флоксал+ левомеколь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Внутри есть содержимое. Оно двигается наружу. Вскрываться будет через кожу.
Сейчас чтобы спровоцировать скорейшее созревание продолжайте смазывать гидрокортизоновой мазью 1% 3 раза в день, на ночь мазью флоксал.
Как только сформируется чёткий гнойник и начнётся вскрытие, гидрокортизоновую мазь отложить, а прикладывать левомеколь под ватный диск зафиксированный лейкопластырем на 20-30 минут (повязку такую повторять 3-4 раза в день) дней 5. Далее ранку обрабатывать хлоргексидином и смазывать флоксалом 3 раза в день до полного заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Вера, спасибо, в если он не вскроется, я так переживаю, очень боюсь резать. Сейчас он болезненный даже при чихании отдаёт. И я не вижу чтоб он нашел лазейку для вскрытия, нету чёткого пупи для него. Или она появится в ближайшее время

Содержимое пока в толще века глубоко.
Постепенно будет продвигаться наружу.
Но бывает и такой сценарий, что никаких сдвигов вообще. В этом случае делать нечего, как оперативно удалять