Отек и зуд вокруг глаз

Здравствуйте! Мой отец,67 лет,4 дня назад наносил на ногу мазь троксевазин,не помыл руки почесал под глазом. Появилась краснота и отек под одним глазом,затем под другим и на верхних веках. От того чтт чешет,появилось шелушение. Принимает только цетрин на ночь. 02.10 проведена полосная операция коронарное шунтирование. Гемоглобин после операции 108. Подскажите,чем лечить

Гастрит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это контактноаллергический дерматит. Эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т. 1 раз в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей Алексеевич, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения.

Это аллергическая реакция.
Продолжайте прием цетрина до 10 дней.
Наружно на высыпания крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Дмитриевна, спасибо)

Принятый ответ

Евгения,здравствуйте
На фото контактный аллергический дерматит
Рекомендую :
-1%мазь гидрокортизоновая 2 р в день 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Светлана Александровна, спасибо)

Евгения,на здоровье !
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Развилась аллергическая реакция
Это индивидуально очень
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: гидрокортизоновая мазь глазная 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо)

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Исключите все аллергены из питания
Наружно гидрокортизоновая глазная мазь 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо)

Здравствуйте, это аллегорическая реакция . Внутрь антигистаминные препараты и наружно мазь гидрокортизон

Здравствуйте! Это контактный дерматит. Добавьте к цетрину гидрокортизоновую глазную мазь тонким слоем 1 раз в день до 5 дней

Здравствуйте, Евгения.
Это проявления аллергического контактного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Локоид 1 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Ограничить в питание красные продукты до полного разрешения высыпаний.
Гемоглобин очень низкий.
Вам желательно консультация терапевта, проверить также ферритин, сыв.железо, В12, В9 и получить препараты железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо) на приёме терапевта и кардиолога каждый месяц после операции,принимает сорбифер для поднятия гемоглобина.

На здоровье, вот сорбифер необходимо принимать 1 т 2 р в день 3 мес после еды.