Выделения после Гинокомфорта

Здравствуйте! Мазок показал молочницу, хотя у меня не было никаких симптомов. Назначили таблетки вагинальные Клотримазол, после курса беспокоила сухость в интимной зоне, решила воспользоваться гелем Гинокомфорт с маслом чайного дерева. На второй день использования обнаружила белые творожистые выделения комочками, однако зуда нет и больше ничего не беспокоит. Это недолеченная молочница или что-то другое?

Здравствуйте , такие выделения могут быть при применении гинокомфорта.

Здравствуйте. Это от геля скорее всего

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь! Зуд, жжение присутствуют? Вполне возможно, что гель скатывается и выходит из влагалища такими выделениями, но учитывая курс лечения накануне, чтобы не сомневаться, целесообразно сдать мазок на флору. При борьбе с молочницей нужно пересмотреть свое питание, исключить мучное и сладкое, пить ежедневно на ночь стакан свежего кефира, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Это рецидив молочницы. Пропейте флуконазол в течение недели два раза в понедельник и четверг 150 мг. И пробиотики в виде таблеток Линекс форте 1 капсула в обед до еды. А во влагалище Можно лактожиналь
Они не сушат

Здравствуйте! Чтобы убедиться наверняка , вам нужно сдать контрольный мазок на флору. И уже по результатам будет видно нужно повторное лечение или нет.