Лимфоузел

Здравствуйте недели 3 назад воспалился лимфоузел за ухом ближе к мочке при прощупывании не болит, ходила к хирургу он подтвердил что лимфоузел и сказал чтоб одеваться теплей и не перехлождатся. Анализы крови и мочи в норме так как недавно обращалась по поводу болей в животе(гастрит) Орви не было. Температуры нетуЧто такое может быть? И что делать такой ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте! Что с зубами? Зубы мудрости прорезались? Хронического тонзиллита нет? Какая температура тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Аида, Температура в норме, тонзилита нету, а зубы мудрости не вылезли

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите фото пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Валерия, Извините, фото чего?

Принятый ответ

Когда последний раз болели орви?Что есть из хрон заболеваний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, Хронических заболеваний нету, Орви давно не было.

Нет ли отечности десен в их проекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Аида, нет нету

Принятый ответ

Здравствуйте. На персистирующие вирусные инфекции проверялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ольга, нет

Вам остальные лимфоузлы доктор прощупал?Увеличен только этот?Что с ЛОР-органами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, прощупывал только этот. Остальные не увлечены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, Со стороны лор органов Жалоб нет

Мое мнение такое:лимфоузлы этой и даже других групп очень часто реагируют на респираторные инфекции, незначительно увеличиваясь и потом долго оставаясь в таком размене.Вреда это не причиняет.Для персистирующих инфекций тоже не характерно(там увеличиваются л/у группами), есть дополнительная клиническая симптоматика.Поэтому даже не ищите и не сдавайте.Советую повторить ОАК, про хорошем анализе и отсутствии жалоб пропить Лимфомиозот и успокоиться.Лимфоузел со временем уменьшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, Извините а в течении какого времени проходят лимфоузлы?

Долго.Иногда до года.Это вариант нормы при отсутствии иной клинической симптоматики, изменения размеров лимфоузла в большую сторону, появления температуры и тд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Яна, Большое спасибо

Сделайте узи л/у. Если форма, структура и размеры будут в норме, можно не переживать. Можно курсом в 2-4 недели попить Лимфомиозот.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Аида, Спасибо большое

И планово посетите ЛОРа и стоматолога. Причина где- то поблизости. Возможно перенесенное ОРВИ в недавнем прошлом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Аида, Такой эффект может вызвать не долеченый зуб например?

На здоровье!Не болейте!

Да, вполне возможно! Не за что)! Будьте здоровы! Не болейте!

Принятый ответ

антибиотик и прогревание

Узел не воспален. Воспаленные ткани всегда болезненны. Узел увеличился- возможно была отбита атака вирусная.

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать