Лимфоузел
Здравствуйте недели 3 назад воспалился лимфоузел за ухом ближе к мочке при прощупывании не болит, ходила к хирургу он подтвердил что лимфоузел и сказал чтоб одеваться теплей и не перехлождатся. Анализы крови и мочи в норме так как недавно обращалась по поводу болей в животе(гастрит) Орви не было. Температуры нетуЧто такое может быть? И что делать такой ситуации?
Принятый ответ
Здравствуйте! Что с зубами? Зубы мудрости прорезались? Хронического тонзиллита нет? Какая температура тела?
Аида, Температура в норме, тонзилита нету, а зубы мудрости не вылезли
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите фото пожалуйста
Валерия, Извините, фото чего?
Принятый ответ
Когда последний раз болели орви?Что есть из хрон заболеваний?
Яна, Хронических заболеваний нету, Орви давно не было.
Нет ли отечности десен в их проекции?
Аида, нет нету
Принятый ответ
Здравствуйте. На персистирующие вирусные инфекции проверялись?
Ольга, нет
Вам остальные лимфоузлы доктор прощупал?Увеличен только этот?Что с ЛОР-органами?
Яна, прощупывал только этот. Остальные не увлечены.
Яна, Со стороны лор органов Жалоб нет
Мое мнение такое:лимфоузлы этой и даже других групп очень часто реагируют на респираторные инфекции, незначительно увеличиваясь и потом долго оставаясь в таком размене.Вреда это не причиняет.Для персистирующих инфекций тоже не характерно(там увеличиваются л/у группами), есть дополнительная клиническая симптоматика.Поэтому даже не ищите и не сдавайте.Советую повторить ОАК, про хорошем анализе и отсутствии жалоб пропить Лимфомиозот и успокоиться.Лимфоузел со временем уменьшится.
Яна, Извините а в течении какого времени проходят лимфоузлы?
Долго.Иногда до года.Это вариант нормы при отсутствии иной клинической симптоматики, изменения размеров лимфоузла в большую сторону, появления температуры и тд.
Яна, Большое спасибо
Сделайте узи л/у. Если форма, структура и размеры будут в норме, можно не переживать. Можно курсом в 2-4 недели попить Лимфомиозот.
Аида, Спасибо большое
И планово посетите ЛОРа и стоматолога. Причина где- то поблизости. Возможно перенесенное ОРВИ в недавнем прошлом.
Аида, Такой эффект может вызвать не долеченый зуб например?
На здоровье!Не болейте!
Да, вполне возможно! Не за что)! Будьте здоровы! Не болейте!
Принятый ответ
антибиотик и прогревание
Узел не воспален. Воспаленные ткани всегда болезненны. Узел увеличился- возможно была отбита атака вирусная.
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m