Тошнота головная боль низкое давление

Ребёнку 7 лет(ходит в 1 класс). Стала жаловаться на головную боль, иногда тошнило, но не рвало. Температуры нет. Давление измеряли, когда были жалобы 80 на 55. Позвонили из школы, ребёнок пожаловался на плохое самочувствие. Сдали ОАК ,ОАМ, биохим.крови. Посмотрите ,пожалуйста, в чем причина недомоганий?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Напишите вес и рост ребенка.

Давление низкое для вашего возраста.
Возможно, что ребенок переутомился, но дообследовать не помешает.
Осмотр невролога, ЭКГ, узи щитовидной железы, почек с надпочечниками, ежедневный контроль Артериального давления.
Что с питанием? Кушает хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Васильевна, рост 130, вес 26 кг. Питание нормальное, но ест по-немногу.

Проскостопие, сколиоз есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Васильевна, нет

Вес и рост соответствуют возрасту

По анализам значимых отклонений нет.
Щелочная фосфатаща немного повышена, но такой показатель указывает на рост костно- мышечной системы у ребенка данного возраста.
В моче лейкоцитарная эстераза +: не имеет диагностической значимости в отсутствии бактерий и лейкоцитов.
В общем анализе нейтрофилы в процентах преобладают над лимфоцитами, что для вашего возраста характерно.
Не было ли температуры?
Возможно начало орви

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Васильевна, нет, температуры нет, все в порядке. Ни горло, ни насморка нет

Сейчас как себя чувствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Васильевна, сегодня жалуется на головную боль в районе лба. И лоб горячий , щеки холодные. Температуры нет.

От головной боли можно Ибупрофен в возрастной дозировке.
Так же важно обеспечить приток свежего воздуха и обильное питье.
Ограничьте игры в телефоне, если ребенок часто играет. Перенапряжение глазодвигательных мышц также может провоцировать боль

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Оак без воспалительных изменений, анемии нет.
Биохимия по возрасту.
Моча без отклонений.

При головных болях необходима консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, давление низковато для этого возраста, есть ли дефицит питания? Железо, витамины В, Д, ферритин, гормоны щитовидной железы проверяли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.