Внутренняя шишка на бедре у ребенка

Здравствуйте. Малышке 9 месяцев. Сейчас болеет ветрянкой, брат принёс из сада. Сеголня 6 день. На 4 день был пик видимо, температура была 40. Вызывали скорую. Со вчерашнего дня высыпания прекратились, температура не поднималась. Вчера заметили подкожное уплотнение на внешней части бедра, красное. Не придали значения. Сегодня оно увеличилось, горячее, болезненное. По размерам 5-7 см. Трогаешь, ребёнку больно, плачет, одергивается. Уплотнение будто внутримышечное. Красно-синего цвета. Ушибов не было, с чем связать не знаю. Очень сильно переживаю, т.к не можем из-за ветрянки попасть никуда очно. Девочка у нас крупная, 9 месяцев-12кг, 80см. Ползает по пластунски только. Садиться сама ленится. На ножки из положения сидя встаёт, с опорой. Питание общий стол+гв. Привита по возрасту. Подскажите что это может быть и как срочно нужно принять меры?

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Галина Александровна, прикрепила.

Возможно это Лимфатические узел
Обязательно очный осмотр хирурга, сдать общий анализ крови + узи л/у

Галина Александровна, как скоро это нужно сделать? Нас с ветрянкой не принимают очно нигде.

В самое ближайшем время

Галина Александровна, добрый вечер. Нас положили в инфекционную больницу. Говорят что это инфильтрат, как осложнение ветрянки. Капают антибиотики 3раза в день. Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно?

Вы находитесь под наблюдением врачей, любое заболевание вызывает опасность, но раз вы под присмотром не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нужен осмотр хирурга и анализ крови.
Узи мягких тканей плюс Лимфоузлы.

Екатерина Васильевна, а как скоро это нужно сделать? Нас пока не принимают ив клинику из-за ветрянки.

Вас могут осмотреть в отдельном боксе.
Пока ничем не мажьте образование.
Обратиться нужно в ближайшее время

Екатерина Васильевна, добрый вечер. Нас положили в инфекционную больницу. Говорят что это инфильтрат, как осложнение ветрянки. Капают антибиотики 3раза в день. Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обязательно осмотр хирурга и узи мягких тканей.
Обратитесь в приёмный покой в ближайшее время

Ангелина Альбертовна, добрый вечер. Нас положили в инфекционную больницу. Говорят что это инфильтрат, как осложнение ветрянки. Капают антибиотики 3раза в день. Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно?

Здравствуйте.
Не переживайте, при своевременном лечении всё хорошо исправляется, никаких последствий не будет.

Принятый ответ

Добрый день, Наталия! Согласно фото у ребята не исключено развития острого лимфаденита. В данном случае последуют область бедра гиперемирована , болезненная на ощупь и горячая обязательно очная консультация хирурга, желательно обратится в ближайшую детскую больницу по месту жительства для смотра ребенка , взятия лабораторных исследований, проведения УЗИ

Нина Игоревна, добрый вечер. Нас положили в инфекционную больницу. Говорят что это инфильтрат, как осложнение ветрянки. Капают антибиотики 3раза в день. Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно?

Очень хорошо , что Вашего ребенка госпитализировали. Любое заболевание несет опастность для организма , как ребенка а, так и взрослого. В данном случае лекарственными препаратами снимут воспалительный процесс в данной области, инфильтрат будет уменьшаться, прийдет выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено, что это лимфаденит, нужно обязательно очно обратиться к хирургу, Вас осмотрят в отдельном боксе.

Алина Александровна, добрый вечер. Нас положили в инфекционную больницу. Говорят что это инфильтрат, как осложнение ветрянки. Капают антибиотики 3раза в день. Подскажите пожалуйста, на сколько это опасно?

Здравствуйте! Хорошо, что начата терапия, не переживайте, вовремя полученное лечение не оставляет осложнений, как правило.