Пятна на голове.

Добрый день,появились белые пятна на голове,года два назад,недавно подстригся на шоло,и увидел что они увеличились и их стало больше. Зуд ощущаю редко,в основном не беспокоят. Редко зудит и хочется почесать. Они были белые,но когда подстригся то покраснели по краям раздражение как будто.

Холецестит
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка.
При положительном результате крем тербинафин 2 р в день 10дн-14 д

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Наблюдение у врача очно

Виктория Николаевна, добрый день.Скажите а Бетадином как пользоваться,намазать голову и не смывать. И через сколько времени можно потом мазь наносить?

Бетадин наносим, не смываем
Дать подсохнуть
Сразу наносим мазь

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на наличие патогенного грибка

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Поддерживаю коллег, необходимо сдать соскоб на патологические грибы, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
Наружно крем Клотримазол 2 р в день на 14дней.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.