Коронавирус и беременность

Здравствуйте. Заболели всей семьей. Температура 37.4 у меня, сопли зеленые, отхаркивается зеленым. Беременность 6 неделя. Живем у родителей мужа временно, заболели все дети, муж и родители, у папы ковид, я завтра пойду к врачу. Как мне быть ? Насколько это опасно для ребенка?

Гастрит, пиелонефрит
22 года

Принятый ответ

1) успокоиться
2) лечение симптоматическое
3) к врачу сходите

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь! Как правило, вирусные инфекции не опасны и в дальнейшем никаких осложнений не возникает.
Главное снижать температуру при 38 (можно принимать парацетамол).
По дальнейшему лечению Вам все расскажет терапевт после осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, виферон 500тыс с золофтом совместим?

Здравствуйте, виферон бесполезный препарат, нет смысла применять, не лечит и не профилактирует орви.

Принятый ответ

Арина, здравствуйте. Сначала успокойтесь. Конечно, в первые 12 недель болеть нежелательно, плацента еще не сформировалась. Но, болеют многие. До осмотра врача: теплое обильное питье дробно, не менее 2.5-3 литров. Промывание носа солевыми растворами. Завтра - к терапевту, сдайте мазок. И там - по ситуации. Думаю, что все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок хорошо защищён, не переживайте. Рекомендую обрабатывать горло спреем Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Календула, Ромашка, Тысячелистник, Фурацилин. Ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. Витамины, обильное тёплое питьё. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте. Скажите пожалуйста, виферон 500тыс с золофтом совместим?

да

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте .

При вирусных инфекциях осложнений никогда нет практически , на ребенке никак не отразится .

Сейчас главное лечитесь :

При повышение температуры

Сбиваем :

Парацетамол 10-15 мг /кг

Или

Ибупрофен 5-10 мг /кг

Принимать можно каждые 4-5 часов , так же чередовать между собой данные препараты тоже можно .

Пить больше жидкости ( лучше воды ) 30-40 мл /кг

По поводу насморка :

Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Или так же полно использовать физиологический раствор

Лишнюю слизь можно убирать аспиратором , но не часто

При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней )
Так как может быть привыкание

Соблюдать :

Влажность воздуха 50-60%

Температура воздуха 22-23 градуса

Проветривать комнату 2 раза в день

Спать с приподнятым головным концом .

Будьте здоровы !?