Вероятность рака?

На узи узлы щитовидной железы и образование паращитовидной железы 10×8,анализы на гормоны в пределах нормы,кальцетонин 4.5 при границе 6.5.дефицит витД 14,мне нужно делать пункцию?какое лечение вы мне посоветуете?жалоб нет,узлы обнаружены при проф.осмотре

aset90305@gmail.com
47 лет

Здравствуйте! О раке сейчас вопрос не стоит. Нужны анализы: кальций общий, альбумин и паратгормон.
Увеличение паращитовидной железы может быть связано и с дефицитом вит.Д. Принимать колекальциферол по 7 тыс в день 2 мес, далее по 2 тыс в день постоянно