Нужна ли операция
Болит и ломит левая нога от точки на ягодице до ступни. 1,5 месяца принимала кетопрофен, аркоксию 60, мидокалм 150 2 раза в день. Сидеть и лежать могу, стоять и ходить только утром, немного, дальше опираться на ногу значит лезть на стену от боли. Прикрепляю свежее МРТ пояснично-крестцового отдела. Нейрохирург говорит показана операция. Записалась на блокаду
Здравствуйте!
Прикрепите результат, чем лечились уже? Физиотерапию проходили?
Марина Алексеевна, нет, физиотерапия в ремиссии не показана
Если не помогает медикаментозное лечение, то прибегают к оперативному вмешательству.
Это одно из показаний.
Обезболивающие препараты нельзя так долго принимать, может развиться язвенная болезнь желудка и 12п.к.
Если нейрохирург предлагает, то лучше согласиться, нежели мучиться и терпеть боль.
Здравствуйте, добавьте к лечению габапентин 300мг 2-3р в день 1месяц, амитриптилин 0,5т 2р в день 1месяц
Здравствуйте. Нейрохирург диск мрт смотрел ? Габапентин принимали ?
Здравствуйте!При неэффективности медикаментозной терапии необходимо решение о целесообразности оперативного вмешательства Можно подсоединить препарат антиконвульсант габагамма в дозе 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо добавить препарат для лечения нейропатической боли- габапентин, принимаем по схеме не менее месяца ( 300 мг 1 раз в день 2 дня, 300 мг 2 раза в день 2 дня, 300 мг 3 раза в день, далее добавляем по 300 мг в день, до облегчения боли, максимальная доза 3600 мг. )
Я думаю можно попробовать обойтись без операции.