Консультация невролога /

Замена Энцефабола — вопрос №1696512

Подскажите аналог/замену энцефабола? Сироп.
Совмещаем с когитумом и респиридоном. Ребёнок 6 лет, ЗПРР с аутическим спектром.

___________________________________________________________--_____----_______

Возраст: 6

Невролог
Здравствуйте можно совмещать после окончания когитума с т пантокальцин
По схеме:
1 неделя-по 1 таб 1 раз в день
2неделя ,3 неделя ,4 неделя -по 1 таб 2 раза в день
5 неделя-по 1 таб 1 раз в день и отмена
Пить препарат до пяти вечера
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Аналогов данному препарату нет . Вам нужно начинать прием другого препарата , который подберет невролог очно
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Татьяна!
Действующим веществом "Энцефабола" является пиритинол. Данное вещество содержтся в следующих препаратах:
-"Энербол"
-"Церебол"
Но скорее всего сейчас данных лекарств найти в аптеках не получится, поэтому заменить "Энцефабол" именно пиритинолом не получится. В такой сиутации можно заменять на другой ноотроп с учетом детского возврата.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
К сожалению заменить данный препарат нельзя
Необходимо повторно очно обратиться на прием к неврологу для коррекции медикаментозного лечения
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Аналогов Энцефабола нет, только замещать другим ноотропным препаратом. Но ноотропные препараты могут возбуждать нервную систему, поэтому в некоторых случаях достаточно Когитума.