Паховая эпидермофития, помогите вылечить

Добрый вечер! Помогите советом и вылечить паховую эпидермофитию. Не помогает лечение дерматологов города. Три года наверное мучаюсь. Сначала как появилась слева помазал, прошло, через какое-то время опять. И таблетки пил, но не помню какие. Сейчас с двух сторон и член половой тоже. Покраснение, зуд, на члене даже белые такие как маленькие прыщички и пленка. Кандидерм снимает на время, потом снова. Мазал ещё акридерм гк, тоже самое. У меня есть псориаз, но я думаю это не псориаз, так как крема помогают сразу. Пробовал мазать ими бляшки псориаза на теле, эффекта нет от слова совсем.

Псориаз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день крем Фунготербин. Капсулы Орунгамин по 1 к. 2 раза в день 14 дней. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алексей Алексеевич, в 2021 году я проходил полное лечение. Приложил ещё одно фото.
В итоге оно мне не помогло, все снова вылезло

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алексей Алексеевич, ваше лечение отличается? Поможет мне теперь?

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните с использования жидкости экзодерил два раза в день. Спустя неделю сообщите результат. Смена белья ежедневно. Сменить мочалку после начала терапии

Принятый ответ

Здравствуйте, вам брали соскоб на грибы с этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Александра Николаевна, брали в гос. Больнице, какой-то стандартный соскоб.
В итоге грибов не показало

В таком случае это не паховая эпидермофития, а инверсный псориаз(псориаз складок). Для лечения используйте депсориол крем или лостерин крем 2 раза в день, крем белобаза цинк 2 раза в день до улучшения. Исключите трение , носите свободное х/б бельё и одежду. Вместо обычного геля для душа - гель для душа липобейз.
Проверьте уровень витамина Д, при необходимости восполните дефицит

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Александра Николаевна, дермалайт в эту область можно ставить?

Да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Александра Николаевна, если это не паховая эпидермофития, то почему крема помогали о которых я писал? Они ведь не от псориаза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Александра Николаевна, и головку члена можно подсвечивать?

За счет гормонального компонента в составе

По поводу фототерапии в области гениталий сначала нужно точно убедиться псориаз ли это

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Александра Николаевна, когда пробовал мазал этим кремом на коже, то псориаз не как не реагировал и не улучшался.
Тут как тогда выстроить логику?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Александра Николаевна, как убедиться в этом? Соскоб не показал, что есть грибок

Отрицательный соскоб на грибы, хроническое рецидивирующее течение заболевания говорит в пользу псориаза, по фото мы можем только предположить диагноз, окончательное решение принимается только после очного осмотра, проведения дерматоскопии, а в спорных случаях еще и биопсии. Действие гормона в складках значительно сильнее чем на теле, соответственно и эффект тоже сильнее.
Своё предположение я вам написала, больше мне добавить нечего

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Это может и скорее псориаз, Кандидерм - смешанный топический гормон.
И часто вместе трения и присоединяется грибковая инфекция.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день на месяц.
Вечером крем Клотримазол 1 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин.
Свободное нижнее белье.
Проверить мазок на флору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Татьяна Сергеевна, мазок брали, все хорошо

Значит мазок хороший, провоцирует также тесное белье, носите свободное нижнее белье.

В вашем случае нужно дифференцировать грибковое поражение и инверсный псориаз - форма псориаза, поражающая складки кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Александра Николаевна, немного не понял вас

Выше ответила

Принятый ответ

Сергей, добрый день
Так могут проявляться:
- инверсный псориаз
- паховая эпидермофития
- кандидоз складок
- эритразма
Для диагностики нужно:
- взять соскоб на грибы
- посветить лампой Вуда
На основании результатов исследования назначается лечение.
Возможно сочетание грибкового поражения и псориаза. Иногда сложно различить эти состояния - поэтому иногда назначают комбинированные препараты. В любом случае сначала обследование.
Также, хочу уточнить, что в складки долго нельзя мазать гормон - будет атрофия кожи, поэтому нужно делать перерывы каждые 2 недели.
+ сделайте анализ крови на глюкозу

Здравствуйте, Сергей
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Баланит
Сдать Андрофлор скрин
- баланекс крем - гель 2 раза в день 7-10 дней
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виктория Николаевна, был ранее дизбактериоз и возможно и сейчас есть остаточное от него. Я его лечил, пил курсами и бактерии и чистил от патогенки.
Пилори нет, проверял

На фоне проблем с жкт, снижается общий иммунитет, а вместе с ним кожный
Проводить его коррекцию очень важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виктория Николаевна, пью курсами периодически пребиотики и пробиотики. Так же на постоянной основе пью куркумин.
Также принимаю курсами гомогенат трутневый и в пище мед каждый день

Сладкое ограничить надо
Изучите таблицу гликемического индекса продуктов
Вам нужны со средним и низким
Оцените ваши продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо
Сильнее всего у меня эти покраснения увеличиваются от кофе. Даже появляется зуд в заднем проходе.

Пейте цикорий
Все неподходящее исключайте