Пролактин, доза приёма

2 месяца назад при МРТ без контраста обнаружен очаг кистозного характера в области гипофиза. Пролактин 2676 мкМЕ/мл, пролактин мономерный 83,56%, пролактин мономерный 2236.00 мкМЕ/мл, значимого количества пролактина не выявлено. Месяц принимал достинекс по 1/2 табл. 2 раза в неделю. Через месяц контроль пролактина: 52 нг/мл при норме 6-29.

Нет
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?

Дарья Валерьевна, жалоб нет. Продолжать приём достинекса? В какой дозе?

У Вас дозировка по 0,25 2 р в нед?

Дарья Валерьевна, да

Тогда по 0,5 мг 2 р в нед
И контроль Пролактина через 4 нед

Принятый ответ

Здравствуйте.
Принимайте достинекс по 1/4 таб. 2 р/нед.
Контроль пролактина через 1 месяц

Принятый ответ

Добрый вечер!
Если Пролактин не нормализовался, значит увеличиваем дозу 0,5 мг 2 раза в неделю, желательно в одни и те же дни.
Контроль Пролактина через месяц.

Принятый ответ

Добрый день
Повысьте дозу 3/4 таблетки два раза в неделю.
Через месяц сдать пролактин.
Это микроаденома.Пролактинома
И имеет смысл сдать на другие гормоны гипофиза.Образование может секретировать не только пролактин
Сдайте ИФР-1,ТТГ,Т4 свободный.
АКТГ,кортизол в вечерней слюне.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пролактин все ещё сохраняется высоким тогда нужно прибавить дозу до 1 таб 2 раза в неделю, это хорошо что референсные значения написали, они отличаются в лабораториях. На пролактин сдадите через месяц. На мрт гипофиза через год