Консультация невролога /

Болит шейный отдел позвоночника — вопрос №1696707

Здравствуйте. Вчера сходила к костоправу на сеанс. Вроде все хорошо было..болели ноги и мышцы спины в районе лопаток. Утром проснулась появидась боль в шее. Не могу как кол забит..жженение..чувство кости кома в горле. При ходьбе бывают сильные прострелы. Ребенок грудной не могу держать на руках..сразу натяжение и боль..до слез уже. Год назад делала рентген..остеохондроз 1 ст. Нестабильность шейных позвонков с2-с3 с3-с4 с4-с5. Корешковый синдром с5 справа. Синдром позвоночной артерии.

Возраст: 38

Невролог
Здравствуйте! А над каким конкретно отделом позвоночника костоправ поработал? Боль постоянная или при движениях? При кашле ,чихании отдает в спину?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Вячеславовна, шею вправлял..там все прохрустело. А вообще весь позвоночник и ноги. Но в грудном отделе если есть боль..но она терпимая..мышечная больше. Ноги вчера больше болели..сегодня так терпимо..

Клиент
Татьяна Вячеславовна, боль постояная. Лежу на боку еще полегче..на животе как будто что мешает..чувствую позвоночник. Когда стою или сижу такие же ощущения. А вот когда беру ребенка на руки..она у меня с рук не слазит весь день...сразу стязивает все и боль усиливается хоть реви. При ходьбе и поворотах головы бывает усидивается боль.
Клиент
Татьяна Вячеславовна, почтояное напряжение..мышцы как будто не могут раслабиться и в позвоночники в шее как кол забит
Невролог
Вот поэтому не люблю костоправов(( пока попробуйте НПВС плюс миорелаксанты, вы не на ГВ сейчас? Если в течение трёх дней легче не станет, то обратитесь в травмпункт для исключения травмы в шее. А вообще без МРТ позвоночника ни в коем случае нельзя костоправу, при наличии протрузий и град дисков нельзя такое лечение
Клиент
Татьяна Вячеславовна, нет не на гв. Да я тоже насторожено к ним относилась. А тут мне прям расхвалили и насоветовали..поперлась с дуру.
Невролог
Ну ничего, будем надеяться, что все обошлось , просто мышцы рефлекторно сократились , из-за чрезмерного давления на них. Пока попробуйте Мелоксикам 15мгиутром после еды 7дней и мидокалм 150мг 2р.д.10дней
Клиент
Татьяна Вячеславовна, сегодня еще и голова с одной стороны стала болеть. У меня и раньше такое было из за синдрома позвоночной артерии. Я уже укол мексидола поставила.
Невролог
Лучше всего очно записаться на приём к неврологу, чтоб тщательно осмотрел по неврологическому статусу, вертебрологический осмотр, заочно сложно судить что у вас..
Невролог
Здравствуйте, принимайте фламадекс 25мг 2р в день, толизор 150мг 2р в день 10дней. Носите пока воротник Шанца
Принятый ответ
Клиент
Людмила Валентиновна, хорошо. Скажите не мог он мне там повредить что-то? И вообще при нестабильности позвонков можно делать правку позвонков?
Невролог
Да, может быть подвывих позвонков. Лучше этот метод не использовать
Невролог
Здравствуйте Вы кормите грудью ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, нет
Невролог
Остеопат смотрел ваши исследования позвонков ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет
Невролог
Необходимо пройти мрт шейного отдела позвоночника и тогда определиться что делать ?
Клиент
Нонна Юрьевна, кт не подойдет? У меня страх замкнутого пространства.
Невролог
Можно конечно если ни можете со страхом справиться ?
Клиент
Нонна Юрьевна, скажите я вот за последний месяц два раза кт делала грудного отдела. Ничего страшного что я 3 раз за месяц буду делать?
Невролог
Сколько мзв?
Клиент
Нонна Юрьевна, не поняла вопрос извините что такое мзв?
Клиент
Нонна Юрьевна, если доза облучения..то 734 и 203 мгр/см
Невролог
Сможете прикрепить просмотрю три исследования там вверху написано 1.5 мзв да дозу
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепила
Невролог
Посчитала по формуле перевела в мзв можно ?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прежде чем остеопат начал проводить манипуляции он попросил показать ваши исследования?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, нет ничего не просил.
Невролог, Терапевт
Непрофессионально . Вам нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и смотреть какие есть изменения
Клиент
Алана Сергеевна, а кт не подойдет. У меня страх замкнутого пространства.
Невролог, Терапевт
КТ тоже можно выполнить , если есть страх
Клиент
Алана Сергеевна, скажите а я вот за месяц два раза делала кт грудного отдела..ничего что так часто. Это будет уже 3 раз?
Невролог, Терапевт
Ничего страшного. Доза облучения небольшая .