Anti-Yersinia enterocolitica IgA - положит
Анализ показал положительный результат. Что делать? Может быть сдать какие то дополнительные анализы? Билирубин повышен. Прямой и общий. А так же в кале большое колличество эритроцитов. Слизь - ++ крахмал - ++
Добрый день. Какие жалобы? Бакпосев кала сдавали? Загрузите анализ сюда.
Наталья, загрузил фото анализов
Наталья, из жалоб... жидкий стул и иногда боли в животе
Здравствуйте! Что то применяли уже из лекарств?
Фекальный кальпротектин надо поверить, УЗИ обп
Маргуба, УЗИ чего?
Индекс позитивности IgA очень низкий, не факт, что истинный. До назначения антимикробных препаратов сдайте кал на бакпосев на шигеллы, салмонеллы, иерсинии. Все это бесплатно в поликлинике сделать можно.
Наталья, спасибо!
Нужен бакпосев с чувствительнрстью к антибиотикам и фагам.
Геометрическая кишечная палочка может быть причиной, но сначала нужно исключить более серьезные.
Принятый ответ
Гемолитическая, Прошу прощения
Наталья, т.е нужно сдать сначало на бакпосев?
Наталья, лечили от гастрита. Сказали надо сначало желудок вылечить
Здравствуйте. Сдайте бак посев на чувствительность
Татьяна, к антибиотикам?
Здравствуйте! Сдайте ПЦР кала на йерсиниоз и псевдотуберкулез.
Здравствуйте нужно лечить гемолитическую кишечную палочку
Здравствуйте. Вы сдавали кал на дисбактериоз, в данном анализе есть графа патогенные микробы, т.е. у вас не нашли ни дизентерию, ни сальмонеллез, ни другие патогенные микробы. Для иерсиниоза проводится отдельный посев с определенными средами, этого анализа у вас нет. Для полного исключения иерсиниоза следует сдать Посев на иерсинии (Yersinia spp.) и определение чувствительности к антимикробным препаратам:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/595/2409/
Здравствуйте! Вам необходимо сдать посев кала на кишечную группу и иерсинии, либо сделать исследование кала методом ПЦР на возбудителей кишечных инфекций и иерсинию.При исследовании кала на дисбактериоз выявлены изменения, требующие коррекции. С учетом данных гастроскопии показано назначение препаратов для заживления эрозий в пищеводе. Надо сделать тест на хеликобактер.
Проведите дообследование и потом пролечитесь у гастроэнтеролога.
УЗИ органов брюшной полости это
Маргуба, спасибо
На здоровье!)
Маргуба, ФГДС нужно повторно сделать после того что я пропил? Мне кажется что улучшения нет
Думаю, стОит