Anti-Yersinia enterocolitica IgA - положит

Анализ показал положительный результат. Что делать? Может быть сдать какие то дополнительные анализы? Билирубин повышен. Прямой и общий. А так же в кале большое колличество эритроцитов. Слизь - ++ крахмал - ++

Добрый день. Какие жалобы? Бакпосев кала сдавали? Загрузите анализ сюда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Димитрий
Клиент

Наталья, загрузил фото анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Димитрий
Клиент

Наталья, из жалоб... жидкий стул и иногда боли в животе

Здравствуйте! Что то применяли уже из лекарств?

Фекальный кальпротектин надо поверить, УЗИ обп

 - отвечает  СпросиВрача –
Димитрий
Клиент

Маргуба, УЗИ чего?

Индекс позитивности IgA очень низкий, не факт, что истинный. До назначения антимикробных препаратов сдайте кал на бакпосев на шигеллы, салмонеллы, иерсинии. Все это бесплатно в поликлинике сделать можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Димитрий
Клиент

Наталья, спасибо!

Нужен бакпосев с чувствительнрстью к антибиотикам и фагам.

Геометрическая кишечная палочка может быть причиной, но сначала нужно исключить более серьезные.

Принятый ответ

Гемолитическая, Прошу прощения

 - отвечает  СпросиВрача –
Димитрий
Клиент

Наталья, т.е нужно сдать сначало на бакпосев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Димитрий
Клиент

Наталья, лечили от гастрита. Сказали надо сначало желудок вылечить

Здравствуйте. Сдайте бак посев на чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Димитрий
Клиент

Татьяна, к антибиотикам?

Здравствуйте! Сдайте ПЦР кала на йерсиниоз и псевдотуберкулез.

Здравствуйте нужно лечить гемолитическую кишечную палочку

Здравствуйте. Вы сдавали кал на дисбактериоз, в данном анализе есть графа патогенные микробы, т.е. у вас не нашли ни дизентерию, ни сальмонеллез, ни другие патогенные микробы. Для иерсиниоза проводится отдельный посев с определенными средами, этого анализа у вас нет. Для полного исключения иерсиниоза следует сдать Посев на иерсинии (Yersinia spp.) и определение чувствительности к антимикробным препаратам:
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/595/2409/

Здравствуйте! Вам необходимо сдать посев кала на кишечную группу и иерсинии, либо сделать исследование кала методом ПЦР на возбудителей кишечных инфекций и иерсинию.При исследовании кала на дисбактериоз выявлены изменения, требующие коррекции. С учетом данных гастроскопии показано назначение препаратов для заживления эрозий в пищеводе. Надо сделать тест на хеликобактер.
Проведите дообследование и потом пролечитесь у гастроэнтеролога.

УЗИ органов брюшной полости это

 - отвечает  СпросиВрача –
Димитрий
Клиент

Маргуба, спасибо

На здоровье!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Димитрий
Клиент

Маргуба, ФГДС нужно повторно сделать после того что я пропил? Мне кажется что улучшения нет

Думаю, стОит