Повышенный билирубин при беременности

Добрый день!, При постановке на учет, 3 недели назад пришел повышенный билирубин (прямой и общий) Терапевт направил на биохимию, + пересдать билирубин + УЗИ брюшной полости УЗИ хорошее, биохимия хорошая - билирубин опять повышен(( Результаты анализов прикреплю, подскажите, в чем проблема может быть и чем опасно? На нервах каждый день, сама с отрицательным резус фактором + хорион сейчас низко расположен, еще и билирубин этот......

Эндометриоз, отрицательный резус-фактор
24 года

Полина, здравствуйте
По поводу билирубина: нужно дообследование: консультация гастроэнтеролога и узи органов брюшной полости.

Во время беременности организм испытывает повышенную нагрузку, и все органы тоже, и печень в том числе.

Можно начать пить Хофитол по 2таб 3 раза в день, это растительный препарат, он официально разрешен.
И контроль билирубина 1 раз в месяц, и ферментов печени.

Низкое расположение хориона сейчас ни о чем не говорит - просто особенности прикрепления. Еще поднимется по мере роста матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Эдуардовна, УЗИ брюшной полости делала в понедельник, там все отлично, его тоже прикрепила

Отлично
Тогда можно принимать Хофитол

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Эдуардовна, благодарю за ответ. Ребёнку повышенный билирубин никак не вредит?

Нет, тут больше причиной является нагрузка на печень.

Принятый ответ

Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо огромное, успокоили очень