Покраснение и уплотнение на веке у ребёнка
Здравствуйте! У меня уже был вопрос 1677888. У ребёнка появилось покраснение и немного припухло веко. Потом то появлялось, то пропадало. Иногда чуть синевой было больше чем красным. Сегодня заметила уплотнение, шарик какой-то. При нажатии ребёнку не больно. Вокруг не красное, просто видно уплотнение. На фото уплотнения скорее всего не видно будет, но видно покраснение . Фото где ребёнок в мятной футболке первое, так глаз выглядел 9 ноября. И загрузила фото как вглядел вчера .
Принятый ответ
Здравствуйте. Помню ваш предыдущий вопрос. Вы препарат флоксал сколько по времени использовали?
Шарик наощупь если чувствуете, то это халазион. А шарик какой по размеру? Как гречка или рисинка или меньше?
Александра Евгеньевна, не использовала. Потому что начало само проходить.
Как пшено примерно.
Значит это халазион. Рекомендую наверх на кожу века наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь. Два раза в день.
Это мазь рассасывает подобные образования. Курс лечения 7 дней.
Александра Евгеньевна, а есть не гормональная ?
И капли которые мы капаем ( писала в прошли вопросе название ), не подойдут?
На другом глазу тоже хализион в уголке глаза
Макситрол не поможет при халазионе, расположенном в толще века. Вы будете наносить на кожу наверх. Всасываемость минимальная.
Александра Евгеньевна, почему такое происходит? Почему они появляются?
Причин много: переохлаждение, снижение местного иммунитета, снижение впринципе иммунитета ( простуды, ОРВИ и тп). В осеннем и зимнем периоде чаще ( продувает)
Александра Евгеньевна, на фоне завершения гв может быть? Остались только ночные кормления
Нет, это не связано напрямую
Но с грудным молоком малыш же и укрепляет же, грубо говоря, иммунитет. А после завершения ГВ иммунитет уже только свой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как вы лечили? Чем нибудь мазали?
Вера Анатольевна, здравствуйте. Нет
Уплотнения-значит это халазион. Рекомендую ту же гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем наружно на кожу века 3 раза в день 7-10 дней
Вера Анатольевна, уплотнение как шарик
Я поняла. Это халазион.
Для рассасывания уплотнения гидрокортизоновая мазь
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужна 1% гидрокортизоновая мазь, её надо наносить на кожу века дважды в день, она будет проникать через кожу в сам халазион
Принятый ответ
Доброе утро, наносите на кожу гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней, закапывайте комбинированные капли тобрадекс 4р\день 7 суток, далее нужно ценить динамику !