Покраснение и уплотнение на веке у ребёнка

Здравствуйте! У меня уже был вопрос 1677888. У ребёнка появилось покраснение и немного припухло веко. Потом то появлялось, то пропадало. Иногда чуть синевой было больше чем красным. Сегодня заметила уплотнение, шарик какой-то. При нажатии ребёнку не больно. Вокруг не красное, просто видно уплотнение. На фото уплотнения скорее всего не видно будет, но видно покраснение . Фото где ребёнок в мятной футболке первое, так глаз выглядел 9 ноября. И загрузила фото как вглядел вчера .

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню ваш предыдущий вопрос. Вы препарат флоксал сколько по времени использовали?
Шарик наощупь если чувствуете, то это халазион. А шарик какой по размеру? Как гречка или рисинка или меньше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, не использовала. Потому что начало само проходить.
Как пшено примерно.

Значит это халазион. Рекомендую наверх на кожу века наносить гидрокортизоновую 1 процентную мазь. Два раза в день.
Это мазь рассасывает подобные образования. Курс лечения 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, а есть не гормональная ?

И капли которые мы капаем ( писала в прошли вопросе название ), не подойдут?

На другом глазу тоже хализион в уголке глаза

Макситрол не поможет при халазионе, расположенном в толще века. Вы будете наносить на кожу наверх. Всасываемость минимальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, почему такое происходит? Почему они появляются?

Причин много: переохлаждение, снижение местного иммунитета, снижение впринципе иммунитета ( простуды, ОРВИ и тп). В осеннем и зимнем периоде чаще ( продувает)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра Евгеньевна, на фоне завершения гв может быть? Остались только ночные кормления

Нет, это не связано напрямую
Но с грудным молоком малыш же и укрепляет же, грубо говоря, иммунитет. А после завершения ГВ иммунитет уже только свой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как вы лечили? Чем нибудь мазали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте. Нет

Уплотнения-значит это халазион. Рекомендую ту же гидрокортизоновую мазь 1% тонким слоем наружно на кожу века 3 раза в день 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Вера Анатольевна, уплотнение как шарик

Я поняла. Это халазион.
Для рассасывания уплотнения гидрокортизоновая мазь

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужна 1% гидрокортизоновая мазь, её надо наносить на кожу века дважды в день, она будет проникать через кожу в сам халазион

Принятый ответ

Доброе утро, наносите на кожу гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день 10 дней, закапывайте комбинированные капли тобрадекс 4р\день 7 суток, далее нужно ценить динамику !