Офтальмологи, Вы должны знать

Доброго дня. Врач назначил Циклоптик 3 раза в день. В описании написано расширяет зрачки. Можно ли читать, писать, ребёнок учится или циклоптик на изменение зрения не влияет?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Данный препарат отключает аккомодацию, т.е. способность глаза фокусироваться в близи. Ребенку нельзя читать и писать, в школу ходит в качестве активного слушателя, справку об это обычно офтальмолог дает. Не заставляйте ребенка читать и писать, напрягаться вблизи, Нельзя!