Расфокус зрения, головокружение, слабость

Уже неделю ощущаю туман в голове, кружится голова, ощущаю себя будто не в своем теле, при этом сложно сконцентрироваться и читать. Так как двоение в глазах, буквы будто тень отбрасывают. Слабости при этом нет, голова не болит, давление 110/70, как обычно. У меня -4, ношу линзы, снимаю - раздвоение остается. Очень тревожусь из за этого, не могу нормально работать и жить. Пью уже 20 день противозачаточные Белара, может это из за этого. Так же много тревожности и стресса, может и это повлияло. Подскажите, как можно облегчить ситуацию, какие анализы стоит сдать, стоит ли начать отмену противозачаточных. Прием у врача только через неделю, я не знаю как справится

Нет
20 лет

Здравствуйте
Скажите самостоятельно анализы не сдавали?

Александр Юрьевич, нет, не сдавала

Чтобы понять о причинах Ваших симптомов , рекомендую пройти следующие обследования.

Сдать общий анализ крови

Развёрнутый биохимический с ЛПНП и ЛПВП.

Ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела .

Витамин Д .

Сейчас можно принимать Витамин С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Витамин D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Александр Юрьевич, прикрепила результаты анадизов

Здравствуйте.
Вам необходимо сдать анализы, чтобы исключить дефицитные состояния': полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин в12, фолиевая кислота, глюкоза
Проверить функцию щитовидной железы: ТТ-г, т4 свободный, антитела к тпо.

Так же необходимо начать пока успокоительные препараты: Афобазол ретард по 1т в сутки 1 месяц, если не будет эффективности, тогда начать противотревожную терапию ( фенибут/ мебикар) - но для этого необходим очный осмотр.

Здравствуйте!
Для выявления причин двоения в глазах, рекомендую сдать:
1. Биохимический анализ крови: Включает измерение уровня билирубина, ALAT, ASAT, холестерина, глюкозы, общего белка, креатинина. Эти анализы помогут дать представление о состоянии органов и систем организма.
2. Проверить уровень витамина D
3. Для исключения анемиии железодефицита сдайте общий анализ крови, уровень ферритина, витамина B12 и витамина B9 (фолиевой кислоты).
4. Консультация офтальмолога, невролога, гинеколога

Для поддержания эмоциональной стабильности - афобазол по 1 таб 3 раза в день, 2 месяца. Магне В6 по 1 таб 3 раза в день, 2 месяца

Анастасия Александровна, витамин д + омегу 3 + е пью уже второй месяц

Поняла, хорошо.
Так же нельзя исключить, что это побочный эффект от Белары, так как в побочных эффектах указано расстройство зрения. С гинекологом нужно обсудить это

Анастасия Александровна, сдала анализы, все показатели в норме, сказали пропить магний и Мексидол и консультироваться с гинекологом по поводу кок

Принятый ответ

Да, магний и мексидол можно, поддерживаю.
К гинекологу сходите, возможно это побочный эффект белары