Консультация уролога /

Покраснение на теле — вопрос №1697081

Был не защищенный секс с девушкой. Через день пошли выделения из уретры, появились прыщики возле головки. Прыщики прошли после мази тридерм. Сдал андрофлор, показал хламидиоз.
Появляется покраснение на груди и шее. Имеет ли значение какое-то к этой болезни ? Может ли это быть вич ?

Возраст: 22

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Нет, это не ВИЧ. Хламидиоз необходимо лечить!
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Дазолик по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 7 день лечения.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи , солёных продуктов и половой покой.
Контрольные анализы через месяц.
Лечение необходимо обоим половым партнёрам.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, прикрепил фото сыпи. Что это может быть? Пить начал доксициклин

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доксициклин это аналог. На счёт сыпи это не совсем вопрос к урологам. Есть прекрасные врачи дерматологи. Они гуру в этом деле.
Возможно аллергическая реакция. Можно Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото ничего критичного. Вы получаете лечение по поводу хламидиоза? На ВИЧ нужно сдать кровь, так как был незащищённый контакт, а также на сифилис и гепатиты В и С.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Егор
Вы начали прием препаратов и началась сыпь?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, возможно. Но я не заметил этот факт, потому что второй день появляется эта сыпь.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пропейте аллервэй 1 т в день 10 дней
Бактистатин 1 кап 2 раза в день 10 дней
Наружно: акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Уролог, Андролог
Покраснение на груди и шее не имеет никакого отношения ни к ИППП, ни к ВИЧ в частности. Лечите хламидии. Это абсолютный патоген, передаётся половым путём.
Для лечения принимайте:
1) Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (джозамицин) 500 мг * 3 раза в день 10 дней.
2) В конце курса антибактериальной терапии - флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно.
3) После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, с 11 дня - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней.
4) На период лечения и до взятия контрольного анализа на излеченность при отрицательных результатах - исключаются половые контакты или только в презервативе, но лучше исключить половые контакты, чтобы не было риска реинфицирования (повторного заражения)!
После лечения обязателен контроль излеченности - через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно в обязательном порядке.
Клиент
Галина Александровна, так вышло что болезнь реинфецировалась, лечением занимался на протяжении 20-22 дней. Месяц примерно был без инфекции. Анализы показывали отсутствие хламидии. Сейчас вот снова появились.
Уролог, Андролог
Понятно. Выполняйте выше написанные рекомендации, чтобы избежать рецидивов. А для исключения ВИЧ сдайте ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от контакта.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это не связанные процессы. Пройдите лечение от хламидиоза. Кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В, С через 3, 6, 12 мес.