Андрофлор, перенесенный эпидидимит

Здравствуйте! В августе перенес эпидидимит. Узи и лечение прилагаю, был отек и боли с правой стороны мошонки. Сейчас опять появились тянущие боли там же, но боль не выраженная и не постоянная, болит изредка. Иногда резь при мочеиспускании. Свежее узи и андрофлор тоже прилагаю. Уреаплазма есть у девушки, мне она передалась?Перед тем как у меня начались тянущие боли, был незащищенный секс с девушкой. В это же время переохладился. Возможно из-за этого появилась боль? И другие показатели в андрофлоре тоже расшифруйте пожалуйста. Какое лечение мне сейчас необходимо? Не хотелось бы принимать антибиотики, уреаплазму совместно с девушкой лечили несколько раз (юнидокс, вильпрафен), из анализов она все равно не уходит. И можно ли планировать беременность? Принимаю сперотон, синергин.

35 лет

Здравствуйте. С обезболивающей и противовоспалительной целью можно порекомендовать начать свечи с диклофенаком по 100 мг * 1 раз в день ректально на ночь в течение 5 дней. Для улучшения микроциркуляции - трентал по 200 мг * 3 раза в день 7 дней.
Рекомендовано исключить воспалительный процесс в предстательнгой железе, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.

Андрофлор прикрепил, посмотрите пожалуйста.

Посмотрела. Патогенной микрофлоры не обнаружилось по данному анализу, то, что есть - не требует санации.

Значит боли возникли только из-за переохлаждения? Ваше лечение актуально с учетом анализов?

Принятый ответ

Да, такое возможно. Пока рекомендации прежние.

Доброго времени суток.
Скорее всего переохлаждение.
Необходимо сделать исследование эякулята микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас с учётом жалоб необходимо следующее:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Вобэнзим по 3 таб 3 раза в день 10 дней.

Посмотрел. Вариант нормы. Только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека.

Спасибо! Индометацин снимает боль, она у меня не выраженная, нужно ли использовать эти свечи? И для чего вобензим?

Принятый ответ

Индометацин не только боль снимает, но и отёк тканей, оказывает выраженный притиврвоспалитей эффект.
Вобэнзим - ферментный препарат препятствует фиброзированию тканей, улучшает микроциркуляцию и т.д.

Добрый вечер.Не увидела результатаы андрофлор....Половая жизнь регулярная?
Нет ли болей в пояснице,отдающие в ноги?Если трогать мошонку,она болезненная или же боль фоновая и исходит изнутри?

Недавно потянул поясницу, было ощущение что отдает в ноги.
Есть болезненные ощущения, когда трогаешь мошонку. И фоновая боль периодически тоже возникает.
Половая жизнь 1-2 раза в неделю.

Но поясницу я потянул, когда поднимал тяжёлое. Не думаю, что это относится к болям в мошонке.

Андрофлор в норме.Не исключена именно проблема неврологического характера.
Рекомендовано:
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней
-МРТ пояснично -крестцового отдела +конс.невролога.

У моей девушки начался дисбактериоз на фоне уреаплазмы и в это время был незащищенный секс. После чего через некоторое время начались тянущие боли и иногда резь при мочеиспускании. Не может ли быть в этом причина?

Принятый ответ

Нет,у Вас ИППП нет,а то что к девушке дисбиоз,это ее флора,к вам никакого отношения не имеет.Максимум Вы могли среагировать баланлпоститом в такой ситуации.Если все-таки есть сомнения,дослать ОАМ,микроскопию секрета простамы