Консультация невролога /

Лейкоареоз (микроангиопатия) — вопрос №1697115

Здравствуйте после двух госпитализаций состояние ухудшается с каждым днем. В больницу обратились с поджелудочной , когда обследовали то написали вот такое заключение Лейкоаиеоз. Женщина 68 лет за две недели перестала есть, ходить, даже в туалет не может сама. И у нее началась спутанность сознания и говорит ерунду. Раньше такого не было. Сегодня упала в обморок, вызвали скорую. Толком ничего не могут сказать. В больницу не забрали. Жалоб со стороны желудка и поджелудочной нет. Что-то происходит с головой и очень быстро. К кому обратиться не понимаем.

Возраст: 40

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! За сегодня что съела? Сколько выпила жидкости? Чем мотивирует отказ , не хочет говорит?
Клиент
Анна Олеговна, здравствуйте она ест очень мало, почти ничего не ест. Стест конфетку и ее рвет. За сегодня стела пол котлеты и ее вырвало. Пьет тоже мало. Говорить она не то что не хочет она не может. Пишет на бумажке и кивает головой. Сегодня после обморока почти перестала слышать и говорить.

Невролог, Врач УЗД
Это все две недели происходит или сколько то дней? Не пьет вообще ничего? То что вы описываете это экстренное состояния и требует госпитализации. Нет речи, не ест и не пьет. Руки, ноги работают? Скорая что сказала?
Клиент
Анна Олеговна, нет такое ухудшение несколько дней. До этого она ходила плохо но сама с палочкой. И бред у нее тоже последние два дня начался. Слышать и говорить перестала сегодня вечером.
Невролог, Врач УЗД
Вызывайте скорую помощь повторно . Повторные вызовы забирают в больницу обязательно, отказать не могут.
Клиент
Анна Олеговна, скорая сказала что у нее возможно рак и что ее скорее всего не положат в больницу так как она только из нее выписалась.
Невролог, Врач УЗД
Какой рак? У пациентки все обследовано кроме кишечника, анализы нормальные были. Вы описываете острое состояние пациентки, которая через рот не получает пищи и жидкости, а значит все питательные элементы и лекарства , а значит может погибнуть если это не решить. Нужно разобраться из-за чего такое состояния.
Клиент
Анна Олеговна, да я вас поняла. Мы щас будем что-то делать.
Клиент
Анна Олеговна, здравствуйте посмотрите загрузила назначения невролога. Как вы думаете все верно назначили. Инсульт исключила.
Невролог, Врач УЗД
Добрый вечер! Вы прикрепили осмотр психиатра. Нет неврологического статуса, только психический. Там написано что с речью все хорошо, а вы пишите что нет. Без осмотра невролога и нейровизуализации (кт или мрт) нельзя инсульт исключать. Ей надо анализы крови сдавать. Скорее всего там обезвоживание и электролитные нарушения. Если не хотите в больницу, то проводите лечение которое назначил психиатр, так как там назначены капельницы, а это внутривенные инфузии. После них она оживёт немножко и начнет сама есть и пить. Это при условии , что все таки нет инсульта!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Невролог очно смотрел? Давление какое ?
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте нет очно не смотрели. Давление более менее было, сегодня сильно упало, видимо по этому в обморок упала. На скорой приехали подняли давление.
Невролог, Терапевт
Нужен очный осмотр невролога . Исключать надо ОНМК
Клиент
Алана Сергеевна, что такое онмк
Невролог, Терапевт
Инсульт . Лучше всего вызвать скорую , надо повторять кт головного мозга . Нельзя терять драгоценное время
Клиент
Алана Сергеевна, по поводу инсульта. Скорая сделала ЭКГ и сказали инсульта нет. Мы тоже подумали на инсульт.
Невролог, Терапевт
ЭКГ не показывает инсульт. Прислушайтесь и отвезите пациента в стационар
Клиент
Алана Сергеевна, спасибо большое
Невролог, Терапевт
Поправляйтесь !
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте ещё раз. Посмотрите пожалуйста рецепт , что там написано? Не можем ничего разобрать.
Клиент
Алана Сергеевна, сегодня на дом вызывали невролога.
Невролог, Терапевт
Мемантин назначили . Осмотр провела ? Инсульт исключила ? КТ ГМ не сделали ?
Клиент
Алана Сергеевна, осмотр провела, инсульт исключила , повторное кт не назначила. Ещё прописала кветиапин
Невролог, Терапевт
А как в динамике себя чувствует пациентка ? Давление как ?
Клиент
Алана Сергеевна, реч у нее плохая, когда говорит не может вспомнить слова(( но через некоторое время вспоминает. Как ребенок разговаривает. Давление сегодня в норме. Она сама говорит что у нее что то с головой не то.
Клиент
Алана Сергеевна, скажите нам правильное лечение выписали?
Клиент
Алана Сергеевна, я еще раз загрузила фото, там капельницы еще назначили. Что там? Нужно ли это ей
Невролог, Терапевт
А можно еще осмотр прикрепить ? Я посмотрю и отвечу вам
Клиент
Алана Сергеевна, да конечно
Клиент
Алана Сергеевна, загрузила. Еще сказали нужно кроверазжижающее но не назначила. Терапевт должен назначить.
Невролог, Терапевт
Вы не загрузили , там только назначения
Клиент
Алана Сергеевна, извиняюсь добавила
Невролог, Терапевт
Так вас психиатр смотрел, а не невролог . Невростатус не описан , как исключили инсульт ???
Клиент
Алана Сергеевна, мы вызвали именно невролога. Я не знаю почему написано что психиатр , вызвали из платной клиники.
Невролог, Терапевт
Уточните этот момент , кто смотрел больную . Я по осмотру вижу , что психиатр и что невро осмотра нет
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте спасибо вам большое. В ситуации разобрались.
Невролог
Здравствуйте ???!Что с памятью расскажите ?Есть неврологический осмотр Пациентки ?по мрт атрофия ,микроангиопатия на мрт это точечные очаги которые образовались из -за резкого скачка давления (например из -за повышенного в резко пониженное )Необходимо вести дневник давления утро ,день ,вечер в течение месяца Необходимо провести Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий и расширение пространств пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва