Когда делать ОАК и ОАМ 2.5месячному ребенку перед манту или перед бцж

Здравствуйте. Ребенку в роддоме не делали бцж, мед отвод был.сейчас ребенку 2сесяца и три недели. Время делать манту и бцж. Нужно ли сдавать ОАК и ОАМ перед манту или сдать ОАК и ОАМ прям перед бцж. Или и перед манту и перед бцж сдать анализы?

33 года

Здравствуйте.
В 2 месяца сдавали кровь и мочу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Ангелина Альбертовна, не сдавали

Принятый ответ

По приказу должны были сдать в 2 месяца, поэтому сначала сдаём, а потом начинаем вакцинацию.
Манту можно сделать и до анализов, но учитывайте, что Манту для БЦЖ годно 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте
Манту это проба , анализы не нужно сдавать перед этим.
Если есть желание, перед бцж можете сдать анализ крови, но это необязательно

Принятый ответ

Здравствуйте,перед бцж,перед манту не сдается